Финал Scottish open 2021: Джон Хиггинс — Люка Бресель. Прогноз и анонс матча

Очень скоротечными получились полуфинальные матчи, завершившиеся с одинаковым счетом 6-1. Ни Ронни О Салливан, ни Энтони МакГилл оказались неготовыми к борьбе. Финал же Scottish open должен получиться более насыщенным.

12/12/2021 16-00 Бресель Люка — Хиггинс Джон: фора по фреймам (Ф2к -1,5)
Коэф. 1.63

Сегодня должна будет прерваться одна из серий игроков без выигранных турниров. Бресель — Хиггинс: два игрока, которые потерпели самые обидные поражения в финалах этого сезона. Бресель на прошлой неделе проиграл главный финал всей своей карьеры — UK championship. Ну а Джон Хиггинс успел уже трижды проиграть в финалах в этом сезоне.

На наш взгляд, Джон Хигинс должен наконец-то выиграть рейтинговый турнир. Очень неудачная серия Джона в финальных матчах длится с 2018 года, когда ему удалось выиграть Чемпионат Уэльса и чемпионат Лиги, а дальше была лишь 1 победа на Tour Championship в 8 решающих матчах. Невозможно даже представить насколько болезненным станет очередное поражение.

Хиггинс на Scottish open набрал хорошую форму. На пути к финалу у него были серьезные соперники, но всех Джон обыграл довольно уверенно, хоть и не без ошибок. Ну а в матче против Ронни, Хиггинс сыграл просто блистательно. У Джона 2 сотни и 10 полсотенных брейков на турнире. Не стоит забывать и том, что Хиггинс играет на домашнем турнире, пусть и не в родных стенах.

Люка Бресель впечатляет своим прогрессом в этом сезоне. Сумел он перезапустить свою карьеру, об этом теперь можно говорить с уверенностью. В скором времени вернется он и в элитную группу. С такой игрой придут и победы.

На бумаге путь к финалу у бельгийца был проще, чем у Джона Хиггинса. Тем не менее на практике путь оказался более тернистым. Дважды Люка был близок к вылету, но боролся и был вознагражден за свои старания. У Бреселя нет сотен на турнире, зато есть 12 серий за 50 очков.

Немаловажно, что Джон Хиггинс играл первым свой полуфинал и затратил на это немного сил и времени. Частенько Джону не доставало в концовках свежести, но на этот раз он получит полноценный отдых перед финалом. Отметили бы и то, что Бресель играет уже третью неделю без больших перерывов. Может этот фактор сказаться на его готовности.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *