Прогноз на полуфинал Scottish open 2021: Люка Бресель — Энтони МакГилл

Интересные полуфинальные пары получились у нас на Scottish Open. В первом сыграют два маститых, титулованных ветерана: Джон Хиггинс и Ронни О Салливан. А во втором полуфинале сыграют снукеристы другого поколения: 26 летний Бресель и 30 летний МакГилл. Понятно, что в финале вновь будет противостояние опыта и молодости.

11.12.2021 22-00 Э.МакГилл — Л.Бресель. Количество сенчури-брейков: Меньше 1.5

Коэфф.: 1.78

В первом полуфинале все очень сложно. И Ронни, и Джону очень не хватает рейтинговых побед. В тоже время игроки немало ошибаются, давая шансы соперникам. Тяжелый видимо будет матч, но будет интересно наблюдать за ним без ставок.

А вот встреча МакГилла и Бреселя для анализа подходит уж куда лучше. Бресель выглядит фаворитом в этом матче. Люка набрал хорошую форму, лучшую за последние 2-3 сезона. В случае победы на Scottish open он вернется в Топ-16 мирового снукера, а вылетит Джек Лисовски.

Интереснее и надежнее сыграть в этом матче на серийности игроков. Сложно, очень сложно ждать здесь 2 и более сотенные серии. Ни Бреселя, ни МакГилла нельзя отнести к серийным игрокам. Хотя в этом плане у Энтони прошедший сезон был лучшим в карьере, где ему удалось сделать аж 32 сенчури.

В сезоне 2021/2022 у МакГилла с сотнями все скромнее: 10 серий за 100 очков и 2 из них на этом турнире. На Sottish open 2021 у Люки Бреселя и вовсе обходится без сотенных серий. Всего в сезоне у бельгийца их 9, большая доля из которых пришли на UK championship.

По статистике никак не выходит 2 сенчури брейка в этом полуфинальном матче. Гораздо важнее то, что характер матча навряд ли будет открытым и атакующим. Энтони играет на домашнем турнире, он близок к финалу рейтингового турнира, где не был давно, да и осторожности есть в черте характера шотландца. Важен этот матч и для Бреселя, который стремится реабелитироваться за обидное поражение в финале UK.

На UK игроки встречались в рамках 1/4 финала. Тогда сотен в матче не было. Есть и такой интересный факт, что 5 матчей играли между собой снукеристы и во всех победителем выходил Люка Бресель. Как выйдет на этот раз?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *