English Open 2021. Анонс турнира и прогноз на 1 игровой день.

В понедельник снукер возвращается на голубые экраны. English open 2021 определит очередного победителя рейтингового турнира. Все сильнейшие снукеристы, за исключением Марка Уильямса, собрались в эти дни в Милтон Кейнсе. Уильямс сдал положительный тест на коронавирус и этот турнир он пропустит.

В этом сезоне чемпионат Англии примечателен тем, что он стоит в календаре непосредственно перед турниром Чемпионов. English open — последняя возможность для ряда снукеристов попасть на пригласительный турнир. Участие ряда топовых игроков на Чемпион Чемпионов находится под большим вопросом. Тот же Ронни О Салливан за последний год не имел выигранных турниров. Наверняка он получит приглашение в доборе сетке, но хотелось бы попасть напрямую и не зависеть от прочих факторов.

Очень мало времени остается перед посевом на первый турнир серии Cazoo — World Grand Prix. Три рейтинговых турнира у игроков для того, чтобы войти в Топ-32 по сезонному рейтингу. Барри Хоукинс, Нил Робертсон, Джек Лисовски, Дин Джуньху — могут оказаться вне турнира, нужно поправлять свои дела в рейтинге.

4 турнира осталось до посева на январский Мастерс — еще более важный турнир, чем предыдущие. Вряд ли многое изменится в рейтинге за 2 месяца, но есть шанс у ряда игроков впервые сыграть на Мастерс. Тот же Чжоу Юйлун имеет большие шансы опередить МакГилла.

Многие снукеристы сверхмотивированы на турнир в Англии. Должно быть очень интересно. Ну и переходим непосредственно к прогнозам на первый игровой день.

01/11/2021 13-00 Э.МакГилл — Г.Ян. Тотал фреймов: Больше 5.5

Коэфф.: 1.71

Энтони МакГилл очень слабо начал сезон 2021/2022. Чем объяснить 5 поражений подряд на старте? Это может аукнутся МакГиллу в ближайшее время. Энтони замыкает Топ-16 на этот момент и не хотелось бы оттуда вылетать. Судя по последним результатам Энтони сумел преодолеть свои проблемы. На оба турнира в Германии МакГилл квалифицировался. Тем не менее матч с Гао Янгом легким не будет.

Гао Янг проводит второй сезон среди профессионалов. Текущий сезон станет определяющим относительно перспектив китайца. Старт для Гао удался. Были одержаны ряд важных побед. Набирается опыта Гао и теперь он уже не выглядит таким уж «мальчиком для битья», коим представлялся в прошлом сезоне. Гао Янг вполне может дать бой МакГиллу.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *