Джон Хиггинс непобедим на Players championship 2021

Шотландский ветеран, легенда снукера и мультичемпион Мира Джон Хиггинс выиграл рейтинговый турнир Players Championship 2021. В финале он не заметил сопротивления со стороны Ронни О Салливана, разгромив того со счетом 10-3. Это первый рейтинговый титул Джона Хиггинса за последние 3 года, с момента победы на Welsh Open 2018.

Все свои матчи на турнире Джон Хиггинс начинал одинаково: с хороших серий и полным домминированием. Так он начал и финальный матч Players championship против Ронни О Салливана. Счет 5-0 и о всякой интриге в матче можно было забыть. Ронни правда зажег надежду в сердцах болельщиков в концовке 1 сессии, обновив лучший брейк на турнире — 144 очка. Однако, это был лишь локальный успех О Салливана. Во второй сессии Джон продолжил гнуть свою линию и уверенно довел матч до победы. 3 сотни и 5 полсотенных брейка сделал Хиггинс в финале. Ну а на пути к титулу он отдал лишь 4 фрейма своим соперникам. Такого Джона мы уже давно не видели.

Джон Хиггинс выиграл свой 31 рейтинговый титул в карьере. Он прервал серию из 3 поражений в финалах рейтинговых турнирах подряд. За победу на Players Championship Хиггинс получит 125000 фунтов и переместится в рейтинге на 5 строчку, а в сезонном рейтинге он будет 4. Хиггинс гарантировал себе участие на турнирах Tour championship и Чемпион Чемпионов.

Ронни О Салливан впервые в карьере проиграл 4 рейтинговых финала подряд. Никак ему не удается взять свой 38 титул. В сезонном рейтинге Ронни на безопасной пятой строчке, гарантирующей участие в Tour championship, а в общем рейтинге он удержал 2 строчку.

Поздравляем Джона! Блестящая игра волшебника на турнире. Уже на следующей неделе Хиггинс и Ронни сыграют на турнире Gibraltar Open 2021.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *