Чемпион Чемпионов: анонс турнира и прогноз на первые матчи

Очередная неделя не останется без «большого снукера». 16 снукеристов поборются за трофей турнира Чемпион Чемпионов. Ни один из матчей не останется в стороне от взгляда болельщиков, все матчи проходят на 1 столе.

Как известно, участие в турнире принимают победители профессиональных турниров мирового снукера, чемпион Мира среди ветеранов (Дэвид Лиллей), а оставшиеся места в сетке закрывали по рейтингу. В этом году не дали место в сетке чемпиону Мира среди женщин, но возможно это и к лучшему. Все таки пока далеки представительницы прекрасного пола от уровня ведущих профессионалов.

Где посмотреть?

Если вы далеки от Болтона и посмотреть матчи вживую не удастся, то не стоит огорчаться. Есть несколько вариантов лицезреть любимых игроков у снукерного стола. Ну во-первых для всех стран доступны стримы на сайте Matchroom.Live. Возможно, что некоторые букмекеры будут транслировать матчи на своих сайтах.

Для жителей РФ есть прекрасная новость. Медиахолдинг «Матч» выкупил права на трансляцию турнира. В частности, на телеканалах «Матч! Игра» и «Матч! Планета» будут показаны в прямом эфире практически все матчи турнира. Наверняка и у части граждан Украины, Белоруссии, Казахстана, стран СНГ будет возможность подключиться к трансляциям Матча.

Есть и хорошая новость для жителей Прибалтики. В эфире телеканала VIAPLAY должны появиться трансляции матчи. Ну и еще одна возможность для украинцев и белорусов — польский канал TVP. Ну и на крайний случай записи матчей будут доступны на нашем сайте.

Турнирная сетка

Игроков условно поделили на 4 группы. С понедельника по четверг, в каждый из дней будут сыграны матчи по 1 группе. Победители выходят в полуфинал, один сыграют в пятницу, второй в субботу. В воскресенье нас ждут финал.

Чемпион Чемпионов

Фаворит 1 группы вроде бы ясен. Вряд ли кому-то удастся остановить Джадда Трампа, несмотря на плохую форму. Вторая группа очень интересна. Здесь и Дэвид Гилберт, выигравший первый турнир в карьере, и действующий чемпион Мира Марк Селби. Не будум сбрасывать со счетов и Шона Мерфи с Янем Бинтао. В 3 группе все еще сложнее. 3 чемпиона Мира и самый титулованный азиатский снукерист — Дин Джуньху. В 4 группе выделяется Нил Робертсон, который на прошлой неделе выиграл чемпионат Англии.

Прогнозы

15/11/2021 17-00 С.Магуайр — Р.Дэй. Больший брейк (игрок): Дэй, Райан

Коэфф.: 2.01

С первым матчем Трампа вроде бы все ясно и ничего интересного в нем не найти. Во втором же матче между Стивеном Магуайром и Райаном Дэйм нас привлек коэффициент на лучшую серию в матче. Вполне возможно, что она будет у валлийца.

У Стивена Магуайра, несмотря на неплохое положение в сезоне, дела с сотнями совсем плохи. У Ивана Каковского есть сотня в сезоне, а у Стивена нет. Вообще результативность Магуайра падает 3 сезон кряду. Мало шансов, что он в этом сезоне преодолеет планку в 15 сенчури-брейков. Да и серию свыше 140 очков он делал лишь в 2017 году.

В этом смысле дела Райана Дэйя выглядят гораздо лучше. 4 сотни у Райана есть, лучшая из которых в 141 очко. Шансы Райана в матче против Магуайра примерно равны. Так почему бы Дэйю не сделать лучшую серию в матче?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *