Все, что необходимо знать о новом снукерном сезоне 2021/2022

Новый снукерный сезон 2021/2022 официально стартовал матчами чемпионата лиги, с чем мы вас и поздравляем. Долгое снукерное межсезонье позади, пора возвращаться к нашей любимой игре. Первые результаты мы проанализируем позднее, а пока поговорим о сезоне в целом.

Турниры

Конечно, мир еще не отошел в полной мере от последствий эпидемии, в том числе и снукер. Видим мы, насколько сложно организаторам составлять календарь на сезон. Выпали из обоймы за это время ряд турниров с большой историей, как например чемпионат Мира по 6 красным или Кубок Мира. Однако, нельзя не отметить, что сезон 2021/2022 обещает быть более интересным, чем предыдущий. Пока ожидается проведение 18 рейтинговых турниров. Если в прошлом сезоне игроки практически не выезжали из Англии, то в этом они активно поездят по Великобритании, трижды заглянут в континентальную Европу и должны будут съездить в Китай. Обидно, но похоже что и в этом году в Ригу снукеристы не приедут, зато будет отличная возможность поболеть за любимых игроков в Анталии.

Снукеристы

Впервые снукерный тур будет состоять из 122 игроков, а не из 128, как мы уже давно привыкли. Ряд любительских турниров не состоялись и соответственно не были разыграны приглашения в тур. Руководство снукера заполнило вакантные места в туре из резервного списка, но и все равно полной квоты не набралось. Впервые в снукерном туре выступят сразу две прелестные дамы: Нг Он Йе и Риан Эванс, которых мы не раз видели в квалификациях к чемпионату Мира. Отметим, что в тур после наказания в виде дисквалификации вернулся Цао Юпен.

Призовые/рейтинг

Пока у нас нет полной картины относительно призовых на сезон 2021/2022, но уже ясно, что призовых будет больше, чем в прошедшем сезоне. Турция заявила хороший призовой фонд, должны свою роль сыграть и китайские турниры. Это дает нам повод ждать больших изменений в рейтинге. В частности Джадд Трамп уже в ближайшее время может уступить первую строчку в рейтинге. Произойдут большие изменения и в Топ-16 мирового рейтинга. Хорошие шансы войти впервые в карьере в элитную группу имеют: Джордан Браун и Лу Нин.

Ожидания

От нового сезона мы конечно же ждем интересных матчей, упорной борьбы, новых тактических выдумок. Хотелось бы, чтобы нас вновь радовала троица Уильямс, Хиггинс и Ронни. В конце сезона им будет уже по 46-47 лет. В истории снукера немного примеров, когда игроки в столь солидном возрасте могли демонстрировать игру высочайшего класса. 3 победных турнира на троих — стало бы успехом. Ждем, что в элиту ворвется новый игрок, да не просто ворвется, а продемонстрирует чемпионские амбиции. После Кайрена Уилсона мы так и не увидели игроков, способных заявить о цели — победы в Крусибле. Надеемся, что мы не потеряем свое представительство по итогу сезона. Юлиан Бойко будет сражаться за сохранение места в туре. Возможно, что кто-то еще сумеет попасть в тур. В последнее время у нас уже сформировалась группа игроков, способных конкурировать на любительской арене.

Желаем вам, чтобы новый снукерный сезон вас не разочаровал, больше позитива и максимумов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *