Марк Селби разгромил Ронни О Салливана в финале Scottish open 2020

Экс-чемпион Мира Марк Селби во второй раз подряд стал победителем чемпионата Шотландии 2020. На этот раз Марк обыграл в финале действующего чемпиона Мира — Ронни О Салливана со счетом 9-3.

У Ронни в принципе мало чего получалось в матче. Он много ошибался в выходах, ударах, отыгрышах. Даже решения Ронни порою бывали довольно спорными. Борьба в матче была ровно до 5 фрейма. При счете 3-2 в свою пользу, Селби выдал замечательный отрезок из 4 победных фреймов. Такой рывок Марка полностью деморализовал соперника. В отдельных моментах казалось, что Ронни еще может вернуться к борьбе за титул, но он в тот день был слишком расточительным к своим шансам. У Селби получился хороший матч, он сделал 9 полсотенных серий, одна из которых стала сотней.

Марк Селби второй год подряд берет трофей Стивена Хэндри. Он пополняет свой счет на 70000 фунтов, выигрывает свой 19 рейтинговый титул в карьере и приближается в рейтинге к лидирующей тройке. Попутно Марк повторил рекорд Стивена Хэндри, выиграв 11 рейтинговых финалов подряд.

Ронни О Салливан проиграл уже второй финал рейтингового турнира в сезоне 2020/2021. Побед Ронни в сезоне по прежнему не имеет. Он сохраняет 3 позицию в рейтинге и с большими амбициями вступает в борьбу в серию Корал. Короткая турнирная сетка, большие призовые — излюбленный формат Ракеты.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *