Финал Scottish Open 2020: Ронни О Салливан — Марк Селби

Вот и произошло именно то, чего ждали миллионы снукерных болельщиков. Вопреки опасениям, которые не были беспочвенными, мы увидим в финале двух чемпионов Мира: Ронни О Салливана и Марка Селби.

Сложно нам определится с фаворитом предстоящей встречи. Вот и букмекеры выставляют абсолютно равные коэффициенты на соперников. С одной стороны Марк Селби провел качественный полуфинальный матч (3 сотни и легкая победа), ну а с другой все мы видели, как Ронни преобразился после 1-4, выиграв 5 фреймов подряд. Думаю, что мы увидим напряженную борьбу в финале. Вряд ли кому-то удастся учинить разгром сопернику.

Марк Селби уже имеет рейтинговую победу в текущем сезоне. Марк выиграл европейский Мастерс, обыграв в финале Мартина Гулда. В случае сегодняшнего успеха Селби сохранит за собой 3 строчку в сезонном рейтинге и 4 в общем, впрочем как и в случае поражения. Однако он не упустит возможности подтянуться к лидирующим игрокам, да и боль от поражения в финале чемпионата Мира от Ронни, наверняка до сих пор отзывается в его сердце.

Ронни О Салливан побед в сезоне не имеет. На чемпионате Северной Ирландии Ронни уступил в финале Джадду Трампу. О Салливана мало интересует рейтинг, как он сам заявляет, но неплохо было бы подправить свое положение в сезонном рейтинге. Сейчас Ронни 6 в сезонном рейтинге, но его положение довольно шатко. Пару неудачных турниров и он уже может просесть в рейтинге ниже 16 строчки. В Германии Ронни не играет, а попадать на 3 этапа серии Coral необходимо. Нельзя опускаться ниже 8 строчки.

Начало финального матча запланировано на 14-00 по среднеевропейскому времени (16-00 МСК). Финал Scottish open, как и все этапы домашней серии пройдут до 9 выигранных фреймов. Вторая сессия в 20-00 (22-00 МСК).

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *