Гонка за право участия на World Grand Prix 2020. Перспективы снукеристов

Мотивацию снукеристов на Scottish Open 2020 возможно разделить на 2 части: одни борются за трофей, а другие стремятся «запрыгнуть в уходящий вагон поезда» Coral. Не попав на турнир Мировое Гран При 2020, прямо скажем, тяжело будет попасть на 2 следующих турнира серии, а там и большие призовые и большие рейтинговые очки.

Пока продолжаются матчи 4 раунда чемпионата Шотландии 2020, но уже можно отметить, что 27 первых игроков в сезонном рейтинге уже обеспечили себе участие на World Grand Prix 2020. А вот Дотт, Холт, Милкинс, Тепчая и Веньбо не могут быть спокойны. Из чемпионата Шотландии они уже выбыли, а преследователи могут их потеснить. Уж кто-то, да поднимется в Топ-32, в этом сомнений мало.

Марку Уильямсу плохо проводит первую половину сезона. Сезон может стать и вовсе ужасным, если серия Корал минует Марка. Чтобы этого не произошло, ему достаточно одной единственной победы, но победы над 1 первым номером рейтинга — Джаддом Трампом.

Ли Хан в случае победы над Стюартом Бинхэмом догонит в рейтинге пятерку, занимающие места с 29 по 34. В таком случае судьбу путевки на Мировое Гран При решат дополнительные показатели. Уж лучше бы Ли дойти до 1/2 финала турнира в Шотландии.

Лю Хаотянь попадет на первый этап серии Корал лишь в случае прохода на Scottish open как минимум в полуфинал. При иных раскладах, китайский игрок останется не у дел.

Джейми О Нилл и Эден Шараф шансы на World Grand Prix имеют призрачные. Задача на чемпионат Шотландии у них сложная — дойти до финала турнира.

34 Mark J Williams Wales 25 500
38 Li Hang China 23 500
46 Lü Haotian China 20 000
79 Jamie O’Neill England 9 000
90 Eden Sharav Israel 7 500

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *