Юй Делу и Цао Юпен понесли суровое наказание за участие в договорных матчах

Дисциплинарная комиссия WPBSA вынесла суровой приговор в отношении двух китайских игроков: Юй Делу и Цао Юпена. Комиссией было доказано их участие в договорных матчах и нарушениях правил WPBSA в отношении ставок в букмекерских конторах.

Юй Делу свой вины не признал, отказался сотрудничать с комиссией WPBSA в отношении расследования по имеющимся эпизодам нарушений. В итоге Трибунал вынес постановлении в отношении Юй Делу: запретить участие Делу в турнирах под эгидой WPBSA на 10 лет и 9 месяцев. Вернуться в тур Делу сможет не ранее чем 24 февраля 2029 года. Так же его обязали выплатить штраф в размере 20823,80 фунтов.

Другой провинившийся игрок — Цао Юпен частично признал свою вину в участии в матчах с фиксированным результатом, но сотрудничал с комиссией не в полной мере. Цао Юпен отстранен от профессионального тура на срок 6 лет, однако срок может быть сокращен до 2,5 года в случае соблюдения Юпеном письменных договоренностей между ним и WPBSA, направленных на борьбу с договорными матчами. Таким образом, Цао может вернуться в тур уже 24 ноября 2020 года. Так же на него был наложен штраф в размере 15558 фунтов.

Джейсон Фергюсон:

Очень печально, когда талантливых игроков привлекает возможность заработка легких денег на фиксации результатов матчей. WPBSA имеет эффективные меры для профилактики и мониторинга, которые защищают спорт. Там, где игроки игнорируют это, они рискуют своей карьерой. Цао Юпен искренно раскаялся в этом и он будет помогать WPBSA в обучении игроков и борьбе с коррупцией в снукере, что отразилось на сроках дисквалификации Цао.

Игроки имеют право обжаловать вынесенное постановление Трибунала в срок до 28 календарных дней.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *