Цао Юпен, Юй Делу и Дэвид Джон подозреваются в участии в договорных матчах

На прошедшей неделе федерация мирового снукера выступила с официальным заявлением по причине подозрения в участии в договорных матчах ряда игроков. Этими снукеристами оказались два китайских игрока: Юй Делу, Цао Юпен и валлиец Дэвид Джон, выбывший из тура по итогам сезона.

Юй Делу подозревается в манипулировании результатами 5 матчей, в которых он участвовал с 2015 года. Так же федерация снукера имеет информацию о 2 фактах обращения к китайскому игроку с предложением о фиксированном результате матчей, о которых сам Делу не доложил в федерацию. Так же Юй обвиняется в ставках на снукерные матчи и не в полном сотрудничестве по фактам обращения WPBSA.
Цао Юпен в свою очередь подозревается в манипулировании результатами 3 матчей с 2016 года и не полным сотрудничеством в расследовании WPBSA.
Валлиец Дэвид Джон подозревается в манипулировании результатами ряда матчей  с 2016 года, в которых он принимал участие. Так же WPBSA обратило внимание на неполное сотрудничество игрока по поводу запросов федерации снукера.
По всем 3 игрокам было решено: призвать перечисленных в докладе снукеристов к ответу и приостановить их участие в туре до момента вынесения решения. Их дела будут рассматриваться дисциплинарным комитетом WPBSA.

Вот как прокомментировал это решение глава WPBSA Джейсон Фергюсон:

Решение немедленно приостановить участие любого игрока — это трудное решение. Тем не менее, WPBSA обязана заботиться о том, чтобы глобальная целостность снукера была надежно сохранена, поэтому мое решение сегодня состоит в том, чтобы удалить любые вопросительные знаки над спортом в течение времени, которое требуется, чтобы довести эти вопросы до формальных разбирательств.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *