Прогноз на полуфинальные матчи China Open 2018: Марк Селби — Кайрен Уилсон, Нил Робертсон — Барри Хоукинс

Давненько на больших турнирах мы не видели того, чтобы в полуфинале были игроки исключительно из Топ-16. В Чемпионате Китая сложилась именно такая ситуация. Полуфинальные матчи будут проходить уже до 10 выигранных фреймов — согласитесь, непривычные формат для этой стадии. China Open набирает популярность, престиж и такое положение вполне оправданно.

07.04.2018 8-00 М.Селби — К.Вилсон. Количество сенчури-брейков (Вилсон, Кирен): Больше 0.5
Коэфф.: 1.50

В столь длинном формате матчей должно найтись место для сотни от Кайрена Уилсона. На наш взгляд, силу Кайрена серьезно недооценили. Он вполне способен взять 7-8 фреймов у Селби, а то и выиграть матч. При таких раскладах сенчури Кайрена вытекает сам собой. Нужно отметить, что Уилсон серьезно добавил в серийности в этом сезоне. На его счету уже 43 сотни — больше даже чем у того же Селби. Плюс ко всему не стоит забывать, что Уилсон хорошо проводит китайские турнире. На China Open 2018 он провел уже 5 сотен.

В втором полуфинале встретятся Нил Робертсон с Барри Хоукинсом. Вроде бы напрашивается победа Нила, даже с разгромным счетом, учитывая форму австралийца. Однако нас настораживает, то что все гладко шло в последних матчах: фавориты побеждали, а андердоги ошибались в решающих моментах. Есть ощущение, что финал Селби — Робертсон должен бы случиться, но не на этом турнире, а в следующем сезоне. Кто-то из фаворитов возможно дрогнет и пропустит в финал темную лошадку. Вполне может этой лошадкой оказаться и Барри. В общем мы решили проигнорировать этот матч и просто насладиться полуфинальными баталиями, чего и вам желаем.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *