Прогноз на матчи 2 раунда квалификации к Чемпионату Мира 2018: Лянь Веньбо — Чжао Синьтун, Джо Перри — Джимми Уайт

Подходит к завершению 1 раунд квалификации. Пока завершаются последние матчи, готова линия на первый игровой день 2 раунда квалификации. Об итогах 1 раунда мы поговорим отдельно, а сейчас хотелось бы остановиться именно на завтрашних, воскресных матчах.

Экспресс

15.04.2018 12-00 Д.Уайт — Д.Перри. Победитель: Перри, Джо
Коэфф.: 1.16
15.04.2018 16-30 Л.Вэньбо — Ч.Синьтун. Победитель: Вэньбо, Лян
Коэфф.: 1.39

Итоговый коэффициент: 1,612

Матчи первого раунда позволяют нам понять силу и готовность соперников к турниру. Джо Перри провел на высочайшем уровне первый матч, разгромив Росса Мьюира и сделав 6 полсотенных брейков. Джо отлично понимает, что карьера неуклонно движется к своему закату. Именно поэтому Перри крайне важно цепляться за большие турниры, большие призовые. Соперник во втором раунде ему попался вполне проходимый. Джимми большой молодец. Он сумел выиграть первый матч у Сэма Крейги, однако игра была не самого лучшего содержания. Оно и неудивительно, учитывая возраст Уайта. Пройти в 3 круг для него будет очень тяжело. Шансы Джимми не больше 10 процентов.

Отличную игру в 1 раунде показал и Лянь Веньбо, который сделал максимум и был близок к тому, чтобы сделать второй. Чемпионат Мира важен для Ляня в плане борьбы за Топ-16 и сохранения статуса 2 номера китайского снукера, ведь Веньбо в рейтинге подпирает уже целая плеяда молодого и талантливого поколения соотечественников. Чжао Синьтун отчаяно борется за сохранение статуса профессионала. Для этого ему необходимо проходить как можно дальше на Чемпионате Мира. На наш взгляд, Чжао это не удастся сделать. Многое было утеряно в этом сезоне, а прогресса Синьтуна абсолютно не видно. В матче с Веньбо ему может помочь лишь чудо. Шансы Синьтуна на победу не больше 20%.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *