Итоги 1 раунда квалификации к Чемпионату Мира 2018 и ожидания от 2 раунда

Завершился 1 раунд квалификации World Championship 2018. Пришло время поговорить о его итогах, определить главных неудачников, выделить сенсации и прикинуть последствия. Статус турнира заставляет включать игроков все свои резервы и возможности, оттого неожиданных результатов было немного.

В первую очередь необходимо выделить Ляня Веньбо. Китайский игрок не только разгромил Рода Лоулера, но и провел максимальный брейк, 147 очков. Близок Лянь был и до второго максимума в матче, но досадно ошибся на последнем черном шаре. Естественно, что старина Род ничего не мог противопоставить такой игре.

Сенсаций было немного, возможно выделить лишь несколько матчей: поражение Марка Джойса от Адама Даффи, Цао Юпена от Робина Халла, Энтони Хэмилтона от Мартина О Донелла, Фергала О Брайена от Сычжуня и Гэрри Уилсона от Адама Стефанова. Выбывшим игроком с самым высоким рейтингом стал Марк Кинг, проигравший другому ветерану — Джерарду Грину. Поляк Адам Стефанов, к слову, стал единственным любителем, сумевшим пробиться во второй раунд квалификации. Прошли дальше и два главных неудачника финальных стадий Чемпионата Мира: Джимми Уайт и Мэтью Стивенс. На двоих у них аж 8 проигранных финалов и ни одного титула чемпиона.

Квалификация была крайне важна для игроков, борющихся за сохранение своего места в туре. Большинство из них не сумели зацепиться за этот шанс и покинут тур по завершению сезона. Среди этих игроков: Дэвид Джон, Лео Фернандез, Кристофер Киган, Курт Данхэм, Джейми Куртис-Баретт, Джош Бойло, Чэнь Чже, Тор Чуан Леон, Алекс Бордж, Ван Юйчень, Крейг Стедман, Фан Сюнман, Йен Прис, Адитья Мехта, Джек Джонс. Опасное положение занимает и Сэм Крейги.

Во 2 раунде борьба должна развернуться более упорной. Неожиданностей возможно ожидать много. Стивен Магуайер, Лянь Веньбо, Джо Перри, Грэм Дотт, Янь Бинтао и Райан Дэй продолжат борьбу за Топ-16. Еще не обеспечили себе место в туре на следующий сезон: Адам Даффи, Чжао Синьтун, Митчелл Манн, Хаммад Миа, Сэм Бейрд и Аньда Чжан. От них мы вправе ожидать упорных матчей. Интересно будет понаблюдать за любителем Стефановым и смогут ли Уайт Джимми со Стивенсом пробиться в Крусибл спустя долгое время.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *