Прогноз на финал турнира German Masters 2018. Матч: Марк Уильямс — Грэм Дотт

На турнире Германия Мастерс настало время решающего матча. В финал пробились два ветерана: Грэм Дотт, которые впервые дошел до финала рейтингового турнира за последние 8 лет и Марк Уильямс, уже имеющий выигранный рейтинговый турнир в этом сезон.

В целом турнир в Белине проходит под знаком сенсаций. Даже в полуфиналах в обоих матчах победу одержали андердоги. Кто бы мог представить Грэма Дотта в финале турнира? Казалось что шотландец уже «выдохся» и не сможет больше бороться за большие победы, однако все вышло совершенно иначе.

04.02.2018 М.Уильямс — Г.Дотт. Победа с учетом форы по фреймам: Уильямс, Марк (-1.5)
Коэфф.: 1.727

Грэм Дотт блестяще проявил себя на этом турнире. Он обыграл довольно сильных соперников в лице Барри Хоукинса, Шона Мерфи, при хорошей игре. Но почему же выиграть финал должен Марк Уильямс? Для этого есть ряд причин, о которых мы поговорим далее.

а) Марк Уильямс безусловно обладает более высоким классом. Грэм никогда не отличался техничностью, устойчивостью, всегда стараясь играть в свою игру невзирая на плюсы и минусы. Уильямс же более универсален, способен давить на соперника своей игрой.

б) Грэм Дотт больше затратил сил для дороги к финалу. Это относится не только к физической усталось, но и к психологической. Дотт сыграл на турнире уже 36 фреймов из 38 максимально возможных и в каждом матче характер был упорным и нервозатраным. Уильямс же свои матчи выигрывал более уверено, без напряженных концовок.

в) Серийность Уильямса на порядок выше Дотта. Это немаловажно, учитывая важность серийности в современных реалиях.

г) И Грэм Дотт и Марк Уильямс голодны до больших побед. Их время уходит и такие возможности для выигрыша турнира упускать никак нельзя, но Грэм давно не был в финале турнира в отличие от Марка и это напряжение явно будет больше давить на Дотта.

Кто бы не выиграл в финале, пожелаем игрокам качественной и серийной игры.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *