Марк Уильямс — победитель German Masters 2018

Обыграв в финале турнира Германия Мастерс Грэма Дотта, Марк Уильямс выиграл свой 20 рейтинговый турнир в карьере и второй в сезоне 2017/2018. Ранее Уильямс стал победителем чемпионата Северной Ирландии, а так же выиграл пригласительный турнир — Чемпионат Мира по 6 красным.

Первая сессия финального матча прошла под полным преимуществом валлийского игрока. Марк доминировал в матче, собирал хорошие серии и продвигался все ближе к очередной победе. В 4 фрейме Дотт имел хорошие шансы на победу во фрейме, это позволило бы ему сравнять счет в матче, но он упустил фрейм, а вместе с ним и утратил нити игры. Первая сессия осталась за Марком Уильямсом, со счетом 7-1. В 8 фрейме Уильямс провел сенчури брейк в 110 очков, который оказался единственным в матче.

После перерыва характер игры не поменялся. Дотт заметно нервничал, безусловно на него давил счет в матче, а Уильямс спокойно делал свою работу. Еще два полсотенных брейка и Марк оформляет разгром над своим соперником, а вместе с этим и победу на турнире, 9-1.

За счет этого успеха Уильямс пополняет свою копилку на 80000 фунтов и выходит на 2 строчку по количеству набранных очков в сезоне, следом за Ронни. Дотт получает 35000 фунтов и обеспечивает себе участе на World Grand Prix. Ну а в рейтинге Уильямс взбирается уже  на 7 строчку, Дотт-25.

Следующим турниром станет Шут Аут. Пройдет он с 8 по 11 февраля.

Марк Уильям 9-1 Грэм Дотт

Брейки 50+: 110(МУ), 79(МУ), 79(МУ), 66(МУ), 66(МУ), 64(ГД), 56(МУ), 50(МУ)

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *