Прогноз на 2 раунд чемпионата Великобритании. Матч: Стюарт Бинхэм — Курт Мафлин

Выходные полностью отданы на откуп матчей второго раунда UK Championship 2018. Уже с субботы пойдут трансляции на евроспорте, а матчи ожидаются еще более горячими. С одной стороны уже в первом раунде вылетели ряд топовых игроков, включая первого номера мирового рейтинга — Марка Селби, а с другой по прежнему в строю Ронни, Уильямс, Хиггинс, Дин и Трамп.

01/12/2018 22-00 С.Бинэм — К.Мафлин. Тотал фреймов: Больше 8.5
Коэфф.: 1.615

Матчи второго раунда будут проходить до тех же самых 6 выигранных фреймов. Нас ждут по две сессии в каждый из дней. Первая будет запущенна в 16-00, а вторая в 22-00 (время МСК). Одним из самых интересных матчей в субботу должен стать матч между Стюартом Бинхэмом и Куртом Мафлином.

Учитывая строгий посев на UK даже во втором раунде у нас нет топовых противостояний, да и равных матчей не так много. Вот и в нашем матче есть явный фаворит — Стюарт Бинхэм. Курт Мафлин может выступить в роли темной лошадки. Он умеет играть, умеет играть серийно и Мафлин может быть опасен для любого соперника.

Курт в этом сезоне начал не столь здорово. Есть у него победы, но много и поражений. Последние результаты Мафлина обнадеживают на то, что норвежец все сумел нащупать свою игру. В матче первого раунда с Аньдой Джаном у Курта проходили неплохие серии,  в том числе и сотня.

Стюарт Бинхэм в этом сезоне уже успел выиграть один рейтинговый турнир, но даже это не обезопасило позиции Бинхэма в Топ-16. В предварительном рейтинге на конец сезона Стюарт лишь на 18 строчке. На позиции Бинхэма сильно накатывает молодежь в лице Джека Лисовски и Янь Бинтао. Стюарт сдает медленно сдает в игре и результатах, что явно наметилось после выигранного чемпионата Мира.

На наш взгляд, предстоящий матч между Бинхэмом и Мафлином выдастся упорным. Вполне возможно, что для выявления победителя потребуются и все 11 фреймов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *