Прогноз на 1 раунд Players Championship 2018. Матч Марк Селби — Райан Дэй

Едва Едва успел завершится турнир в Бухаресте, как в Уэльсе начинается новый. 16 лучших игроков по сезонному рейтингу на этой неделе соберутся в Лландино. Не лишним будет отметить значимость турнира для ряда игроков. Чемпионат Тура и Чемпионат Китая — вот заключительные рейтинговые турниры перед Чемпионатом Мира. Обеспечить себе прямое участие в главном турнире сезона успели далеко не все.

20.03.2018 16-00 М.Селби — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-1.5)
Коэфф.: 1.72

Сама собой напрашивается ставка на победу Марка Селби в 1 раунде. Марку пора уже набирать обороты перед своим любимым турниром. Да, Райан Дэй прекрасно провел прошедшие 2 недели, выиграв 2 турнира. Возможно говорить о хорошей формы Райана, но вы только представьте сколько трудностей обрушится на голову Райана в предстоящем матче:

  1. Физическая усталость. Райан уже 2 неделю путешествует по Европе. Всего сутки есть у Дэйя для восстановления и подготовки к предстоящему турниру. Этого безусловно мало.
  2. Эмоциональный упадок. Представьте на каком пике радости Райан был после 1 выигранного рейтингового турнира, затем пришла и 2 победа. В Румынии Дэй выиграл 3 турнир в сезоне. После таких пиков бывает сложно погрузится в пучину борьбы.
  3. Тяжелый соперник. Для Райана жребий был безжалостен и свел его пожалуй с самым неудобным соперником. Селби знает большой толк в тактической борьбе, выдержит ли это давление Райан?

Райан выиграл 2 турнира подряд, это блестящий результат. Однако, не стоит переоценивать значимость этих турниров. Гибралтар является одним из самым низкорейтинговым и малопрестижным турниром в сезоне, да и призовой фонд Румыния Мастерс был низок. Players Championship — турнир совершенно иного уровня и настрой фаворитов должен быть более серьезный.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *