Шут Аут 2018 — интриги предстоящего турнира

С 8 по 11 февраля пройдет очередной рейтинговый турнир Shoot Out 2018. Необходимо признать, что турнир довольно не самый престижный да и приносит он игрокам совсем немного очков. Тем не менее для целого ряда игроков он будет иметь большое значение.

Помимо победителя турнира, главная интрига заключается в том, кто же все таки отберется на Мировое Гран При, которое обладает более солидным призовым фондом и сулит его участникам неплохие рейтинговые очки. Но в Гран При примут участие лишь 32 лучших игрока в сезоне. Обеспечить себе участие успели еще не все и большая часть игроков будет стараться сделать это на Шут Аут.

Игроки вплоть до 29 номера в сезонном рейтинге, которое занимает Рикки Уолден могут чувствовать себя довольно спокойно их набор очков должен позволить им участвовать в Гран При, а вот Стюарт Бинхэм и Роберт Милкинс должны бы выиграть хотя бы парочку матчей на Шут Аут. 32 Строчку занимает Бен Вулластон, опережая всего на 275 фунтов Тома Форда. Тому необходимо выиграть на 1 матч больше Бена для того,чтобы обойти его в рейтинге. 34 номер рейтинга — Лянь Веньбо не заявился на турнир и соответственно лишил себя возможности участвовать в Гран При.

Хорошие шансы пробраться в Топ-32 сохраняет Чжоу Юйлун. Для этого на Шут Аут он как минимум должен дойти до 1/8 финала. Хоссейн Вафаей в свою очередь должен дойти до полуфинала. Все игроки вплоть до Стюарта Кэррингтона, занимающего 79 строчку в рейтинге имеют надежду пробиться в Топ-32  выиграв Шут Аут.

На Шут Аут в этом году не заявились пятеро лучших игроков в рейтинге, но и в таком варианте посмотреть есть на кого. Райан Дэй отчаянно ведет борьбу с Энтони МакГилом за 16 строчку рейтинга, разница между ними менее 2000 фунтов и рокировка вполне возможно произойдет уже после завершения турнира. Шаткое положение на конец года займет Марк Аллен и он тоже неждается в победах.

Шут Аут несет в себе много элементов случая, везения. Формат предполагает матчи до 1 выигранного фрейма, с ограниченным временем на исполнение удара и общей продолжительностью фрейма не более 10 минут. В такой ситуации на ведущие роли выходит госпожа Фартуна.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *