Марк Селби покидает Мастерс уже на стадии 1 раунда.

Первый номер мирового рейтинга Марк Селби не сумел пробиться во 2 раунд Masters, виною тому — замечательная игра Марка Уильямса. Уильямс переиграл своего соперника в очном противостоянии со счетом 6-5. Следующим соперником валлийца станет победитель пары Барри Хоукинс — Кайрен Уилсон.

Поражение Селби стало полной неожиданностью для поклонников таланта англичанина, но этого возможно было ожидать. Марк не столь здорово, как в предыдущие годы проводит  сезон, пропускает незначительные турниры, а его игра еще далека от той, что была в чемпионский год. В сезоном рейтинге Селби 4-ый и совсем немного ему уступает Уильямс, который находится на 6 строчке.

В этом сезоне Марк Уильямс и вправду сумел поймать вдохновение, играет он с некоторым воодушевлением. Дополнительным тому подтверждением стала сотня уже в самом первом фрейме матча, 135 очков. Выиграл он и следующий фрейм, поставив перед соперником серьезную задачу по спасению матча. К чести Селби, он сумел найти возможность перехватить инициативу в матче и выиграл следующий отрезок со счетом 5-1. До победы Марку оставалось всего сделать один шаг и он дважды был близок к этому, но в обоих случаях ошибался на заключительных красных шарах, упуская победу во фреймах. Марк Уильямс сумел собрать по крупицам 3 фрейма и склонить итог матча в свою пользу, 6-5.

Следующим матч Марка Селби запланирован на 1 февраля в рамках турнира Германия Мастерс и мы все надеемся, что к нему Марк подойдет в полной готовности.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *