Дэвид Лиллей выиграл 5 этап Челленджера в Дерби.

В Дерби, Англия завершился 5 этап снукерного Челлендж-тура. Его победителем стал 42-летний англичанин, Дэвид Лиллей, хорошо известный любителям снукера. В финале он обыграл еще одного англичанина, второго номера посева Брендана Сарджента со счетом 3-1.

Лиллей выиграл в Дерби 7 матчей подряд. За победу на турнире он получит стандартный приз для всех этапов Челленджера — 2000 фунтов. Это позволит включиться Дэвиду в борьбу за 2 путевки в мэйн-тур. До 5 этапа Лиллей имел лишь 200 очков в рейтинге и туманные перспективы. Теперь же на его счету 2200 очков и 5 строчка рейтинга. До 2 строчки ему чуть больше 2500 очков.

Первую строчку в рейтинге Челлендж-тура сохранил за собой Митчелл Манн, проигравший Лиллею в 1/4 финала. На счету Митчелла 4700 очков. Ну а вторую строчку занимает финалист турнира в Дерби — Брендан Сарджент. Брендан набрал уже 4600 очков. Задел Брендана от занимающего третью строчку Дэвида Грэйса свыше 1000 очков.

Дэвиид Лиллей никогда не играл в профессиональном туре, но при этом он имеет весьма неплохие результаты на некоторых профессиональных турнирах и ряд славных побед. Так например, в 2016 году Дэвид дошел до 1/4 финала рейтингового турнира — Чемпионат Индии. В этом году на этапах квалификационной школы он набрал больше всех очков, но именно в 2018 году изменилась форма предоставления путевок в тур. Лиллей остался без мэйн-тура как минимум на 1 сезон.

Следующий этап пройдет с 4 по 5 октября в Бельгии, Ломмель.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *