Чанг Бинью выиграл чемпионат Мира среди любителей

16-летний китайский игрок Чанг Бинью стал чемпионом Мира среди любителей. В финале престижного любительского турнира он обыграл своего соотечественника Хи Гуокианга, который имеет титул чемпиона Мира среди юношей до 18 лет.

На протяжении всего финального матча Чанг имел преимущество и ход встречи находился под полным контролем юного китайца. Бинью сделал 2 сотни: 130 и 126 очков, а так же ещё 3 серии за 50 очков. Вот он уровень любителей, которые хоть завтра могут бороться на равных с профессионалами. Сам матч завершился уверенной победой Чанг Бинью, 8-3. По-настоящему грандиозный успех!

Аналогичный турнир среди женщин выиграла спортсменка из Тайланда Варатанун Сукританес. В финале она обыграла прошлогоднюю чемпионку, бельгийку Вэнди Янс со счетом 5-2.

Ну и Даррен Морган выиграл любительский чемпионат Мира среди ветеранов. В финале он легко разделался с Салехом Мухамедом, представлявшем страну-хозяйку Мьянму, 6-0. Несмотря на солидный возраст, Морган и по сей день в хорошей форме. Сотнями в финале он не отметился, зато сделал 3 полсотенных брейка: 77, 53, 51.

Наши спортсмены особого успеха не снискали на турнирах. Отметим только неплохое выступление Анастасии Нечаевой, дошедшей до стадии 1/4 финала, где она уступила будущей чемпионке со счетом 0-4.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *