Ронни О Салливан — 3 «Виктория» в сезоне и 31 рейтинговый титул в карьере

В финале UK championship 2017 Ронни О Салливан обыграл своего «заядлого» соперника по сезону — Шона Мерфм со счетом 10-5. Ронни сумел в 6 раз выиграть Чемпионат Великобритании и довести число титул турниров тройной короны до 18: 5 побед на Чемпионате Мира, 6 на Чемпионате Великобритании и 7 побед на Мастерс.

Все начиналось не так радужно для Ронни в матче, шла упорная борьба. Раз за разом Шон Мерфи сравнивал сет в матче, игроки отвечали хорошими сериями друг другу. На перерыв игроки ушли при счете 4-4. После перерыва финалисты еще раз обменялись фреймами, а дальше нахлынула волна Ронни. О Салливан выиграл 5 фреймов подряд. Для Шона это становилось большим ударом и он не находил ответа. В одном из фреймов Шон пошел на максимум, набрал 49 очков, но на этом и закончилась серия, а вместе с ней умерла и интрига в матче.

Финал все же выдался на славу: 4 сотни на двоих, куча полсотенных брейков,  борьба практически до заключительного момента, несмотря на счет и заход на максимум.

Победа принесла Ронни О Салливану 170000 фунтов призовых, 2 строчку в рейтинге, 3 рейтинговый титул в сезоне и 31 в карьере. Все ближе и ближе рекорд Стивена Хэндри и все отдаляется Ронни от Джона Хиггинса по этому показателя. Шон Мерфи заработал на турнире 75000 фунтов, что позволило ему занять 5 строчку в мировом рейтинге.

Впереди нас ожидает Чемпионат Шотландии, заявлены на нем и Шон Мерфи и Ронни О Салливан, должно быть интересно!