Прогноз на финал Чемпионата Северной Ирландии. Марк Уильямс — Янь Бинтао

Подходит к концу второй этап домашней серии — Чемпионат Северной Ирландии. В финал пробились валлиец Марк Уильямс и китайский игрок — Янь Бинтао. Такой финал ожидался уже на стадии 1/4 финала. Юношеский задор будет противостоять громадному опыту, коим обладает Марк Уильямс.

Я.Бинтао — М.Уильямс. Победитель: Уильямс, Марк
Коэфф.: 1.84

Обоим игрокам необходима победа в финале рейтингового турнира, а самое главное что оба её достойны. Марк Уильямс давненько не выигрывал рейтинговых турниров, аж с 2011 года, когда ему удалось взять главный приз на турнире Германия Мастерс. В этом году Марку удалось взять чемпионат Мира по 6 красным, но в рейтинг турнир этот не идет.

Для Бинтао турнир в Северной Ирландии позволил выйти впервые в карьере в финал рейтингового турнира. Юный китаец раскрывает с каждым сезоном свой талант все ярче. В этом сезоне он уже находится в ТОП-16 по количеству заработанных призовых в сезоне и имеет все возможности продвигаться в рейтинге все выше.

Игрока два, а трофей всего один, как же быть в этой ситуации? Марк Уильямс долго ждал этого шанса — добиться новой победы в карьере и он его дождался. Играет Марк хорошо на турнире, серийно. Он добился главной цели на турнире — пробился в Топ-16, а в случае победы переместится сразу аж на 11 строчку и обеспечит себе участие во втором турнире тройной короны — Мастерс. На этом турнире Уильямс проиграл всего 6 фреймов за 6 матчей, сделал 3 сотни и аж 17 полсотенных брейков. Играет он с блеском в глазах, что самое важное.

Бинтао имеет более скромные показатели на турнире: 10 проигранных фреймов, 2 сотни и 13 полсотнных брейков. Для него он первый финал и несомненно будет испытывать волнение, которое в с толь юном возрасте и вовсе может перерасти в тревоге и панику. Если он сумеет справиться с ней, то сумеет навязать борьбу в финале, а если уж нет, то Марк Уильямс без труда возьмет 19 рейтинговый турнир в карьере.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *