Прогноз на 1 раунд квалификации к турниру Германия Мастерс. День 2. Дэвид Гилберт — Тянь Пенфей

Продолжается квалификация на German Masters 2017. В первый игровой день неожиданно вылетели из дальнейшей борьбы Стивен Магуайр и Янь Бинтао. Был близок к поражению и Дин Джуньху, но сумел дожать Джеральда Грина, 5-4. В среду продолжатся матчи 1 раунда квалификации.

19.12.17 Д.Джилберт — Т.Пенфей. Победа с учетом форы по фреймам: Джилберт, Дэвид (-1.5)
Коэфф.: 2.13

Все имеет Дэвид Гилберт для успешного выступления в туре, однако он уже долгое время все оббивает пороги Топ-16, но никак не перешагнет через её дверь. Виною тому нестабильность. Гилберт так и не научился выигрывать у ведущих игроков, а без этого турниров не выиграть.

Гилберт несомненно обладает более высоким мастерством чем его соперник — Тянь Пенфей. Пенфей давно играет в туре, запомнился добротной игрой, но никак не более того. Ежесезонно Тянь ведет борьбу за сохранение прописки в мэйн-туре. Вот и на данный момент Пенфей занимает лишь 62 строчку в рейтинге, в то время как Гилберт на 24 месте. Дэвид серийнее своего оппонента, как в целом по карьере, так и в сезоне, 11 сотен против 7. В этом сезоне Гилберт играет на привычном уровне, находится на 22 строчке в годичном рейтинге и имеет все шансы квалифицироваться на Гран При. Пенфей же лишь на 56 строчке.

Предполагаем, что более высокий класс Дэвида позволит ему обыграть Пенфея.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *