Марк Селби начнет защиту титула Чемпиона Мира матчем с Фергалом О Брайеном

Чемпионат Мира пройдет с 15 апреля по 1 мая в стенах театра Крусибл, город Шеффилд. В этом году главный приз станет рекордным, победитель получит 375000 фунтов.

Сегодня состоялась жеребьевка 1 раунда турнира. 16 лучших игроков по рейтингу получили статус сеянных при жеребьевке и не могут встретиться между собой в 1 раунде.

В прошлом году Марк Селби во второй раз в карьере стал Чемпионом Мира и на этот год ему предстоит защищать свой титул. В 1 раунде ему достался опытный соперник, 42 номер мирового рейтинга — Фергал О Брайен.

5-кратный Чемпион Мира — Ронни О Салливан должен сыграть в 1 раунде с Гэрри Уилсоном, который просто блестяще провел квалификацию и стал одним из пяти дебютантов Чемпионата Мира. Джадду Трампу выпал жребий сыграть с Рорри Маклаудом. А вот Джону Хиггинсу не повезло больше всех. Его соперником станет Мартин Гулд, имеющей наивысший рейтинг среди квалифицировавшихся. Янь Бинтао стал первым, родившемся в 21 веке и попавшим в основную часть Чемпионата Мира. В 1 круге его соперником будет Шон Мерфи.

И Напоследок у нас образовалось китайское дерби между Дином Джуньху и Чжоу Юйлуном. Этот матч должен бы собрать наивысшею ТВ-аудиторию.

Полным образом состав 1/16 финала выглядит следующим образом:

Mark Selby v Fergal O’Brien

Ryan Day v Xiao Guodong

Neil Robertson v Noppon Saengkham

Marco Fu v Luca Brecel

Shaun Murphy v Yan Bingtao

Ronnie O’Sullivan v Gary Wilson

Liang Wenbo v Stuart Carrington

Ding Junhui v Zhou Yuelong

Stuart Bingham v Peter Ebdon

Kyren Wilson v David Grace

Mark Allen v Jimmy Robertson

John Higgins v Martin Gould

Barry Hawkins v Tom Ford

Ali Carter v Graeme Dott

Anthony McGill v Stephen Maguire

Judd Trump v Rory McLeod

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *