Германия Мастерс 2023. Прогноз на матч 1 раунда: Сяо Годун — Фань Чженьгуй

Очередной рейтинговый турнир пройдет в Германии, с 1 по 5 февраля. Наконец-то снукерный тур покинул острова Британии. Всего календаре всего 3 таких турнира и это несмотря на то, что Мир — открыт. Да, снукер вращается вокруг Великобритании, по мнению функционеров. Все меньше понимания и все больше критики рождается в умах в отношении руководства World Snooker. Ну что ж, имеем то, что имеем. Тем ценнее предстоящий турнир — Германия Мастерс.

01.02.2023 22-00 К.Гуодон — В.Чжэньгуй. Победитель: Гуодон, Ксяо

Коэфф.: 1.60

Игроки еще до нового года провели 2 круга квалификации, так что в Германию приехали всего 32 снукериста. В 1 раунде матчи пройдут до 5 победных фреймов, с перерывом после 4 фрейма во встрече.

Вообще немного игроков Топ-16 приехали в Германию, всего четверо. Причин для этого масса. Кто-то вовсе не заявился, как Ронни, кто-то проиграл в квалификации. Янь Бинтао и Чжао Синьтун выиграли свои матчи, но их отстранили от снукера. Хорошие шансы у кого-то из «второго ряда» игроков взять рейтинговый титул.

Одним из таких претендентов является Сяо Годун. Давно Сяо играет в туре, но побед не снискал. Трижды он играл в финале. У его сегодняшнего соперника — Фань Чженьгуйя есть одна рейтинговая победа. Тем не менее, предполагаем, что в матче победит именно Годун.

Очень важен предстоящий матч для Сяо Годуна. Дело в том, что на данный момент он занимает 16 позицию в годичном рейтинге, а в скором времени будет посев на Players championship. На чемпионате Уэльса Сяо мы не увидим, так что в Германии ему необходимо набирать как можно больше очков, чтобы остаться в числе 16 лучших. Вообще на последних турнирах Годун неплохо себя проявил, за исключением квалификации к чемпионату Уэльса, где он потерпел разгромное поражение от Си Джинху.

Фань Чженьгуй несколько потерялся после победного для себя турнира. Старт нового сезона и вовсе получился для него провальным. Неслучайно он оказался лишь на 99 строчке сезонного рейтинга. В последних матчах он немного восстановил свой уровень и на некоторых турнирах прошли хорошие результаты.

На сегодняшний день Годун — явный фаворит предстоящего матча. Он более стабилен и более мотивирован, чем его соотечественник. Сяо имеет хороший опыт очных матчей, в которых одержал 2 победу из 2 возможных.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *