Краткие итоги 1 раунда UK championship 2022. Прогноз на матч: Сэм Крейги — Райан Дэй

На UK championship завершились матчи 1 раунда. Неожиданностей он принес немало. Достаточно отметить, что 7 из 16 игроков, прошедших квалификацию оказались во втором раунде. Из них только Дин Джуньху был в роли фаворита. 4 чемпиона Мира вылетели в 1 раунде: Робертсон, Хиггинс, Селби и Уильямс. Их могло быть еще больше, но в решающем фрейме победы добились: Трамп и Мерфи. Посмотрим, что уготовил нам раунд второй.

16.11.22 22-00 С.Крейги — Р.Дэй. Тотал фреймов: Больше 9.5

Коэфф.: 1.93

В дневной сессии сегодняшнего игрового дня UK championship сыграет Ронни О Салливан. Его соперником будет Чжоу Юйлун. Неплохо сыграл Ронни в 1 раунде, но для него все могло оказаться гораздо хуже, будь Стивенс не столь расточительным. Юйлун — соперник посложнее и Ронни нужно подключать резервы. За вторым столом судьбу выход в следующий раунд определят: Люка Бресель и Том Форд. Равный матч, на наш взгляд. Оба сыграли примерно на одном уровне в 1 раунде. У Форда соперник был правда посильнее.

В вечерней сессии главным матчем будет встреча Кайрена Уилсона и Марка Аллена. Аллен — лидер сезонного рейтинга. Тем не менее, фаворит в этом матче не определен. Оба сверхамбициозны и уже здесь и сейчас готовы их подтверждать. Ну а наше внимание привлек матч между Сэмом Крейги и Райаном Дэйем. Считаем, что игрокам потребуется как минимум 10 фреймов для определения победителя.

Сэм Крейги провел отличный путь на UKchampionship. Хорош он был в квалификации и практически не оставил шансов Синьтуну в 1 раунде. Предполагаем, что в матче против Райана Дэйя он будет готов оказать достойное сопротивление. До сих пор у Сэма всего 3 поражения в сезоне. Ну и отметили бы, что Крейги очень редко проваливает матчи. Если уж и проигрывает, то в борьбе.

Райан Дэй выиграл 4 рейтинговый турнир в карьере. Случилось это на British open. Хорошо складывается сезон для Райана. Так же, как и у Крейги, у него всего 3 поражения в сезоне. Но провел Дэй большее количество матчей. Сегодня он предстает в роли фаворита, однако это ничего ему не гарантирует. Не все получалось у Дэйя в матче против Джимми Уайта. Вряд ли матч против Крейги будет легким, если и вовсе успешным для Райана.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *