Барри снова бит…Нил робертсон празднует победу на Players Championship 2022

Австралийский снукерист Нил Робертсон стал победителем рейтингового турнира Players Championship 2022. Нил оказался сильнейшим среди 16 лучших игроков по сезонному рейтингу. В финале Робертсон обыграл Барри Хоукинса со счетом 10-5.

Совсем недавно, в финале Мастерс игроки уже встречались между собой. Тогда Нил одержал безоговорочную победу со счетом 10-4. Прошло не так много времени и судьба предоставила Барри шанс на реванш. Изначально шансов у него было не так много, да и мало кто верил в успех Хоукинса. Однако, вопреки общему мнению, Барри взял первый фрейм отличной серией. Но развить этот локальный успех ему не удалось. Он стал упускать нити игры, а Нил постепенно нащупал свою. 5 фреймов подряд, с 3 сотнями, взял Нил Робертсон. При счете 1-5, казалось, что и на этот раз разгрома будет не избежать. Барри сумел выиграть 7 фрейм, а в восьмом серией в 137 очков он вернул интригу мтачу. На перерыв снукеристы ушли при счете 3-5, который оставлял шансы Хоукинсу на продолжение борьбы.

Финал Players Championship 2022

Финал Players Championship 2022

Начало второй сессии стало большим разочарованием для болельщиков англичанина. Робертсон выиграл 2 первых фрейма и довел общий счет до критического, 3-7. К чести Барри, он не сдался и сумел отыграть эти два фрейма тут же. Но это был последний успех Хоукинса в матче. Австралиец не горел желанием затягивать матч, сделал 5 сотню в матче и хорошей серией завершил финал. С крупным счетом 10-5, Робертсон вновь оказался сильнее Барри.

Нил Робертсон выиграл свой 22 рейтинговый турнир в карьере. По количеству титулов он догнал Джадда Трампа и теперь делит с ним 6 строчку. Players Championship 2022 стал третьим победным турниром в сезоне для австралийца. Ранее он выиграл чемпионат Англии и пригласительный турнир Мастерс. Тремя победами в сезоне никто другой еще не отметился. Две победы имеет Чжао Синьтун. Благодаря этому триумфу он получит 125000 фунтов и поднимется на вторую строчку в сезонном рейтинге, обеспечив себе участие в следующем турнире серии Cazzoo — Tour championship.

Барри Хоукинс упустил возможность выиграть первый рейтинговый турнир за последние 5 лет. Тем не менее удачное выступление на Players championship открывает перед ним надежду попасть на турнир Tour championship. Барри поднимается в сезонном рейтинге на 10 строчку с условным отставанием от 8 строчки. Хорошо выступает Хоукинс на больших турнирах, но побед ему явно не достает.

На этой неделе игроки будут квалифицироваться на турнир в Уэльсе. А со следующей недели нас ждет очередной рейтинговый турнир — Европа Мастерс.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *