Финал Players Championship 2022: Барри Хоукинс — Нил Робертсон. Прогноз и анонс матча.

Предсказуемыми получались полуфиналы Players Championship 2022. Вполне ожидаемо свои матчи выиграли Нил Робертсон и Барри Хоукинс. Сегодня он разыграют между собой рейтинговый титул и 125000 фунтов призовых победителю турнира. Финалист, для сравнения, получит в 2,5 раза меньше.

13.02.2022 16-00 Б.Хоукинс — Н.Робертсон. Больший брейк (игрок): Хоукинс, Барри

Коэфф.: 2.90

Перед полуфинальными матчами, коэффициент на победу Нила Робертсона в турнире Playersh Championship был равен 1,7. А сегодня на Нила коэффициент упал ниже 1,4. Конечно Робертсон фаворит предстоящего матча, но есть здесь моменты, за которые может зацепиться Хоукинс. Если и не получится у Барри выиграть, то от разгрома он должен уйти.

Не так сериен, как мы привыкли, Нил Робертсон на Players Championship. Далеко не все получается у Робертсона. Две сотни в первом матче против Кайрена Уилсона остаются единственными на турнире для него. В четвертьфинале серий за 100 очков у Нила не было, да и полтинников набрал всего 7. Не идет у Робертсона атакующая игра, но он умеет выбирать у соперников равные фреймы, переигрывая тех в тактической борьбе. Если говорить о сезоне в целом, то и здесь прослеживается некоторое западение результатов по количеству сотен. Знаем мы, что Робертсон — рекордсмен по количеству сотен в отдельно взятом сезоне. Однако, в текущем сезоне у него всего 27 сенчери. Остается не так много турниров и этот сезон может стать для Нила самым антисерийным за последние 5 сезонов.

Очень сложно будет Барри Хоукинсу выиграть этот матч. Силен соперник, а самому Барри не достает волевого характера. Мало выиграл Барри в целом по карьере, а игрок неслабый. Нужно ему выдавать максимум, чтобы забирать рейтинговый титул. Сенчури на Players Championship Хоукинс сделал столько же, как и Нил, две. Однако, серий за 50 очков Барри сделал больше. Это вероятно лучший турнир для него в сезоне. Да, у Барри Хоукинса был финал Мастерс, где он уступил тому же Робертсону, был полуфинал UK, но здесь его шансы на успех несомненно выше. В сезоне у Хоукинса всего 13 сотен.

Богатая история личных встреч между игроками и в целом можно сказать, что Барри Хоукинс не столь безнадежен. На сегодняшний день, Нил фаворит но и у Барри ессть свои шансы, в первую очередь связанные с неидеальной формой Робертсона. Вполне возможно, что лучшая серия в матче будет у Хоукинса. Он достаточно серийный игрок и вероятность этого исхода никак не ниже 40%.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *