Прогноз на полуфинальный матч World Grand Prix 2021: Ронни О Салливан — Стюарт Бинхэм

Всего 1 матч запланирован на сегодняшний день. Днем ранее первым финалистом World Grand Prix 2021 стал 4 номер мирового рейтинга — Нил Робертсон, уверенно переигравший Марка Селби со счетом 6-3. Кто станет его соперником — определит матч Ронни и Стюарта.

18/12/2021 22-00 С.Бинэм — Р.О’Салливан. Победа с учетом форы по фреймам: О’Салливан, Ронни (-1.5)

Коэфф.: 1.727

Кто будет вторым финалистом World Grand Prix? На наш взгляд шансов на это у Ронни побольше. Стюарт Бинхэм провалил первую часть сезона, в то время как Ронни играет довольно ровно по сезону, хоть и не на своем уровне. О Салливан должен добавлять в полуфинале и вновь пытаться выиграть свой 38 рейтинговый титул.

Ронни О Салливан еще не выходил в финал в этом сезоне. Дважды он проигрывал в полуфиналах, теперь ему предоставилась третья попытка. В обоих случаях он проигрывал Джону Хиггинсу, которые великолепен в этом сезоне. Еще обиднее Ронни осознавать, что он уже полтора года не выигрывал рейтинговых турниров. Неприятная серия у «Ракеты» из 5 поражений подряд в финалах. Без искры играет О Салливан в последнее время, но вполне добротно. В сезоне на каждом из турниров он доходил как минимум до 3 раунда. Было у него разгромное поражение от Хоссейна Вафаей в рамках квалификации к турниру Германия Мастерс, но такой эпизод единичен. Здесь на World Grand Prix он не отдавал соперникам более 2 фреймов.

Стюарт Бинхэм добился лучшего результата в сезоне, дойдя до полуфинала Мирового Гран При. Ужасная первая половина сезона получилась у Стюарта, тем удивительней, как он вообще добрался до решающих матчей. Если Ронни не вылетал раньше 3 раунда из турниров, то Стюарт не проходил далее 3 раунда. Да и до 3 раунда он доходил лишь дважды. На World Grand Prix Бинхэму попались 3 относительно равных соперника, чем-то даже похожих друг на друга в игре: Рикки Уолден, Али Картер и Стивен Магуайр. Шотландца Бинхэм обыграл уверенно, а двух остальных соперников прошел едва едва и даже был близок к поражению.

По ходу сезона Ронни больше заслужил этого финала. Здесь можно привести в пример и басню «Стрекоза и муравей». Ронни в роли муравья, который трудился на протяжении сезона, собирал очки. Теперь наступила зима и время пожинать плоды той работы. Вообще-то Бинхэм очень плохо играет против Ронни. У Стюарта всего 4 победы в 20 матчах. Но это снукер, в отдельно взятом матче может произойти что угодно. Тем интереснее будет нам наблюдать за ходом этого матча.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *