Прогноз на матч 2 раунда World Grand Prix 2021: Стюарт Бинхэм — Алистер Картер

Завершился первый раунд турнира World Grand Prix 2021. 16 игроков выбыли из дальнейшей борьбы, среди которых оказались 8 сеянных игроков, 6 игроков Топ-16. Это много для первого раунда. С другой стороны 4 первых номера Мирового снукера продолжают борьбу и их шансы на успех стали еще выше.

16.12.21 16-00 С.Бинэм — А.Картер. Больший брейк (игрок): Бинэм, Стюарт

Коэфф.: 1.85

Экс-чемпион Мира Стюарт Бинхэм и двухкратный финалист чемпионата Мира — Алистер Картер сыграют между собой во втором раунде World Grand Prix. В отличие от Бинхэма, Картер уже выигрывал этот турнир в 2019 году. Но на сегодняшний день шансы игроков приблизительно равны. А вот большую серию в матче должен бы сделать Стюарт Бинхэм.

Бинхэм ужасно проводит текущий сезон. Лишь в последний момент, благодаря хорошим очкам на UK championship он сумел попасть в число 32 лучших игроков в сезонном рейтинге. Уже на этом турнире Стюарт начал нащупывать что-то в своей игре. Пошли у Бинхэма неплохие серии и это вселяет оптимизм. Игрок то он серийный. 50 сотен сделал он в прошлом сезоне, а в этом всего 5. Во встрече против Рикки Уолдена он мог сделать 3 сотни, но ограничился одной.

Схожи дела и у Алистера Картера. Единственное отличие в том, что Бинхэм занимает место в топ-16, а Картер далек от элитной группы. Алистер сейчас 22 в рейтинге, но до 16 места ему не хватает очень много. Не видно за счет чего Картер может сократить это отставание. Были хорошие результаты у Али в начале сезона, но затем эта игра куда-то подевалась. В сезоне у «Капитана» всего 5 сотен, но и сверхсерийной игрой он никогда не отличался. В лучший сезон он сделал всего 29 сенчури-брейков. Для сравнения, у Бинхэма в активе 6 сезонов, в которых он делал больше 30 сенчури.

Очень много встреч игроки провели между собой. В начале карьере успешнее в очных матчах был Картер, но из последних 10 матчей, 8 встреч остались за Стюартом Бинхэмом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *