Финал World Grand Prix 2021: Ронни О’Салливан — Нил Робертсон. Прогноз и анонс матача

Ну что ж дорогие наши читатели, пришло время заключительного финала в этом календарном году. В финале World Grand Prix 2021 сыграют Ронни О’Салливан и Нил Робертсон. Два экс-чемпиона Мира поведут борьбу за очередной трофей.

19/12/2021 16-00 Н.Робертсон — Р.О’Салливан. Больший брейк (игрок): О’Салливан, Ронни

Коэфф.: 2.28

Без серьезных проблем прошел в финал Ронни О’Салливан. Предполагалось, что Стюарт Бинхэм окажет серьезное сопротивление, но на деле оказалось, что Бинхэм не готов к матчу. Оба игрока много ошибались, но Стюарт делал это чаще, да и его серии были короче. Ронни необходимо добавлять в финале, иначе не то что выиграть, разгрома не избежать. Нил идет фаворитом в этом матче.

Очень мало сотенок на World Grand Prix. Сложно сказать и в чем причина этому. За 30 матчей было сделано всего 22 серии 100+, ну а лучшая из них всего 139 очков от Тома Форда. Вряд ли финал что-то изменит в этой тенденции, но по одной сотне от игроков в финале мы ждем.

До финала Нил и Ронни дошли с 3 и 2 сотнями соответственно. Сделать лучшую серию в матче может как один, так и другой. Шансы на это приблизительно равны. В последние лет 10 Робертсон играет более серийно чем О Салливан, но в конкретно текущем сезоне показатели Ронни повыше. Он сделал 21 сотню против 18 у австралийца.

Невозможно представить, что Ронни закончит финальный матч без сотенки. Он сверхмотивирован на успех, давненько не выигрывал титулов. Если даже не пойдет игра, то должен «Ракета» блеснуть свой серийностью. Шансы на лучшую серию в матче мы бы рассматривали как 50 на 50.

Ронни О’Салливан будет стремиться выиграть свой 38 рейтинговый турнир в карьере и оборвать печальную серию из 5 поражений в финалах подряд. Последний раз он выиграл Чемпионат Мира 2020 года. Больше полутора лет прошло с тех пор и нужно обрывать эту неудачную серию.

У Робертсона в последние годы дела обстоят лучше. За это время он выиграл 3 рейтинговых турнира, в том числе и Чемпионат Англии в этом сезоне. Нет у Робертсона и печального шлейфа из поражений в финалах. Нил может выиграть свой 22 рейтинговый титул в карьере и в случае успеха вплотную подберется к Ронни в рейтинге.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *