Галопом по Европе. Победители национальных чемпионатов.

Начался у нас новый сезон 2019/2020 матчами квалификационной школы. Игроки, пребывающие в статусе любителей поспорят за 16 путевок в тур. А в минувшую неделю стали известны имена победителей ряда национальных чемпионатов Европы.

Вилиус Шулте стал победителем чемпионата Литвы. В финале турнира он обыграл Тадаса Андрейеваса с сухим счетом 0-4. Лучшим брейком Вилиуса стали 62 очка в заключительном фрейме. Таким образом, 24-летний Шулте стал трехкратным чемпионом первенства Литвы.

Дункан Безина стал четырехкратным победителем чемпионата Мальты. Соперником Безины по финалу стал Аарон Бусуттил. Матч держал в напряжение участников вплоть до последнего момента. В концовке матча лучше себя проявил Безина, который выиграл со счетом 6-4.

Действующий победитель любительского чемпионата Европы — Кристиан Хельгасон не нашел себе равным и в национальном чемпионате Исландии. В финале он не оставил шансов Инди Эгиссону, обыграв того со счетом 9-2. Любопытно,что в каждом выигранном фрейме в активе Кристиана был полсотенный брейк. Для 41-летнего Хельгасона этот титул стал уже четырнадцатым. В сезоне 2019/2020 он вернется в профессиональный тур, спустя 15 лет.

Чемпионат Шотландии выиграл Микаэл Коллумб. В финале ему противостоял Гэрри Томпсон. В матче из 13 фреймов сильнее оказался именно Колумб, сведя игру в свою пользу 7-4. Отметим сотенку 108 очков от Томпсона. С большой долей уверенности можно сказать о том, что оба игрока получат пригласительную карту на участие в домашнем турнире — Scottish Open 2019.

Ну а Дэвид Моррис стал четырехкратным чемпионом Ирландии. В финале турнира сошлись два экс-профессионала. Если об игре Морриса в туре стали уже забывать, то воспоминания об игре Джоша Бойло ещё свежы. Финальный матч Моррис выиграл довольно уверенно, 7-3. Дэвид Моррис в профессиональной карьере доходил до 1/8 финала чемпионата Великобритании.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *