World Masters of snooker 2024 — «первый блин комом». Прогноз на матч 1/4 финала: Джадд Трамп — Шон Мерфи

Вчера в Саудовской Аравии стартовал первый розыгрыш нового турнира — World Masters of snooker 2024. Всего три дня будет идти турнир и уже возможно отметить существенные промашки в организации.

В первую очередь, расстроили пустые трибуны. На топовый матч, двух чемпионов Мира: Уильямса и Хиггинса — зал едва заполнился на треть. Ну а в дневную сессию зрителей в зале можно было сосчитать по пальцам, несмотря на заявления, что все билеты выкуплены. Тут два варианта: либо снукер не интересен массовому зрителю в Саудовской Аравии, либо посещение было искусственно ограничено, дабы не мешать привилегированным гостям. В любом случае все это удручает.

Открытие World Masters of snooker

Говорим мы о пустых трибунах, а с другой стороны что было бы в случае полных трибун? Видели мы постоянные передвижения по залу, что безусловно мешает игрокам. В этом плане снукеристы в первый день проявили терпение. Хватит ли подобного смирения более импульсивным игрокам?

Были существенный недочеты и в организации самих матчей. Так на большом, денежном турнире не оказалось маркера. Очень грубую ошибку в матче Хиггинса допустил Ян Верхас. Джон допустил фол при игре из снукера, сместив со своей позиции желтый шар. Яну пришлось восстанавливать позицию по памяти, что у него получилось скверно. Ошибся рефери, сантиметров на 10, что косвенно послужило причиной проигрыша фрейма. На общий результат в этом матче ошибка повлиять не могла, но ведь будут более напряженные и важные встречи.

Не будем углубляться в некоторые технические моменты, о которых возможно будет поговорить после завершения турнира. Тем не менее, первое впечатление о World Masters of snooker — двоякое. Есть много моментов, которые стоит улучшать и эта критика скорее относится к руководству мирового снукерного тура.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
05.03.2024
22-00
Трамп Дж – Мерфи ШФора 1 (-1,5 фрейма)
Трамп
1,9БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Джон Хиггинс в матче World Masters of snooker

В первый игровой день были пару реальных заходов на «золотой максимум». Ближе всего к золотой копилке подобрался Джон Хиггинс, который оборвал свою серию на 120 очках. Не получилось у него выйти на желтый шар. Биток прижался вплотную к желтому. Попытался Джон отправить такой шар в лузу, но перерезал, да и не факт, что Хиггинс мог попадать толще в такой ситуации. Почин есть, наверняка увидим мы еще несколько попыток от игроков. Банк за максимум солидный и даже больше, чем получит победитель турнира.

Загадочным образом два лидера мирового и сезонного рейтинга оказались в одной половине турнирной сетки. Вообще в нижней половине собрались исключительно чемпионы Мира: Джадд Трамп, Ронни О’Салливан, Джон Хиггинс и Шон Мерфи. В верхней половине чемпионов лишь двое: Люка Бресель и Марк Селби.

Лидер сезонного рейтинга Джадд Трамп проведет сегодня свой четвертьфинальный матч против Шона Мерфи. Фаворит матча более чем очевиден. На наш взгляд, Джадд должен подтвердить свои высокие амбиции, уверенно шагнув в полуфинал World Masters of snooker.

Мало в карьере Джадда Трампа больших побед, несмотря на успешное выступление. Коли уж, World Masters становится одним из основных турниров, то Джадду уже сейчас стоит прочувствовать его антураж. Мало играл Трамп в последний месяц. После победы на German Masters Трамп сыграл только на Players championship, снявшись с турнира в Уэльсе и чемпионата лиги. Имел возможность Джадд передохнуть и набраться энергии.

Если Джадд Трамп пропускал матчи в феврале сознательно, то Шон Мерфи пропускал их вынужденно. На самом старте сезона Шон выиграл рейтинговый формат чемпионата лиги, после которого успехов у него и не было. Только в третьем десятке сезонного рейтинга располагается Мерфи. Болезненными оказались для Мерфи и поражения в квалификации к German Masters и Welsh open. Умудрился Шон проиграть даже ветерану-любителю Барри Пинчесу. Сложно ожидать, от него высококачественной игры и сегодня. По крайней мере, обстоятельства к этому не располагают. С другой стороны, Мерфи умеет играть под давлением и все еще памятен тот максимум на Шут Аут, который до сих пор кажется волшебным.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *