Ронни О’Салливан сыграет в полуфинале Мастерс 2024. Прогноз на матч 1/4 финала: Марк Селби — Марк Аллен

Лидер Мирового рейтинга — Ронни О’Салливан вышел в полуфинал турнира «тройной короны» Мастерс 2024. В 1/4 финала он переиграл Барри Хоукинса, со счетом 6-3. За право сыграть в финале Ронни поспорит с Шоном Мерфи.

Непросто развивался для Ронни матч 1/4 финала с Хоукинсом, хотя начало не предвещало для него проблем. Уверенно выиграл О’Салливан первую партию, далее пошли какие-то небольшие оплошности, но тем не менее он сохранил лидерство 2-1. Необъяснимые ошибки в 4 партии привели к равному счету. Казалось, что перерыв должен был пойти Ронни на пользу, но нет. После перерыва настроение Ронни стало портиться, он все больше допускал невынужденных ошибок. Барри в свою очередь, несмотря на слабую игру, сумел выйти вперед. В 6 фрейме он был близок к тому, чтобы повести с перевесом уже в 2 фрейма. Однако, не воспользовался шансом Хоукинс и вероятно это стало ключевым событием в матче. В 7 фрейме продолжился «обмен любезностями», но и здесь победу вырвал О’Салливан. И только в концовке матча мы увидели что-то стоящее из арсенала игры Ронни. Тут уж Барри полностью сник и даже хорошая серия в 9 фрейме не помогла ему остаться в матче. Удивительно, что Хоукинс не сумел воспользоваться невнятной игрой Ронни. Ну а «Ракета» летит дальше, но надо улучшать свою игру в полуфинале.

Соперником Ронни станет Шон Мерфи, который вчера переиграл Джека Лисовски со счетом 6-3. Да, счет матча в обоих случаях одинаковый, но Шон своей победы добился более уверенно. Было у него большое преимущество, две сотни сделал и лишь в концовке матча его игра стала потихоньку «распадаться на элементы». В отношении Джека можно говорить об очередной упущенной возможности, но не будем. Время все расставит на свои места.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
12.01.2024
22-00
Селби М – Аллен МФора 1 (-1,5 фрейма)
Селби
1,98БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня на Мастерс завершаются четвертьфинальные матчи. В дневной сессии сильнейшего определят между собой Джадд Трамп и Али Картер. Довольно тяжелый матч предстоит Трампу, несмотря на статус явного фаворита. Первый матч на турнире он провел с низким качеством игры, в то время как Картер находится на подъеме. Посмотрим, сумел ли Джадд что-то поменять в своей игре.

Ну а вечером нас ждет классическое «дерби Марков». Два сильнейших Марка, представляющих профессиональный снукерный тур, сыграют между собой. На наш взгляд, Марк Селби имеет хорошие шансы пройти в полуфинал турнира. Предлагаем рассмотреть вариант на победу Селби, даже с небольшой форой.

Тяжело складывался первый матч против Джона Хиггинса для Марка Аллена. Не шла у него игра и вид Марка был довольно утомленный или уставший. Неслучайно игровой темп Аллена оказался даже ниже, чем у Хиггинса, что совсем для него нетипично. Нет чувствуется уверенности в действиях Марка, а самое главное, что этой уверенности не чувствует сам Марк. В ряде случаев мы видели, что он предпочитал отыгрыш, когда имелась атакующая опция. С Марком Селби играть в тактику — опасно и дело, прямо скажем, гиблое. Возможно, что Аллену не достает игровой практики, ведь с момента триумфа на Шут Аут прошло более месяца.

А вот Марк Селби на Шут Аут не играл, тем не менее последний месяц он провел довольно интенсивно. Сыграл Марк на турнире в Шотландии, выиграл коммерческий турнир в Макао, да и перед самым началом Мастерс — не упустил возможности размяться в чемпионате лиги. Хорош Селби в последних матчах. Вот и Роберт Милкинс не сумел ничего противопоставить игре многократного чемпиона Мира.

Стоит признать, что Марк Аллен имеет неплохой баланс личных встреч с Селби. Из 23 очных матчей, 12 выиграл англичанин и 11 — североирландец. В прошлом году они встречались в полуфинале чемпионата Мира. Тогда тяжелую победу одержал Селби, со счетом 17-15.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *