Дерби Марков в 1/4 финала Мастерс 2024. Прогноз на матч: Ронни О’Салливан — Барри Хоукинс

Марк Селби и Марк Аллен успешно преодолели первый раунд Мастерс 2024 и теперь их ждет очный матч в 1/4 финала. Все матчи первого раунда завершились и уже сегодня сыграют первые четвертьфинальные встречи.

Непростым выдался первый матч на Мастерс 2024 для Марка Аллена. Стартовый отрезок выиграл Хиггинс со счетом 3-1 и после перерыва Аллен вынужден был догонять соперника. К счастью для него, игра Джона стала «рассклеиваться» и Марку удалось выиграть 4 фрейма кряду. Тем не менее Хиггинс «не опустил рук» и сумел вновь сравнять счет в матче, 5-5. В решающем фрейме Джон имел возможности первым начать атаку, но дважды мазал на дальнем ударе. А вот Марк Аллен своей возможностью воспользовался сполна и одной серией завершил матч в свою пользу, 6-5. Тяжелая, трудовая победа Аллена, но нужно добавлять, иначе Марка Селби не обыграть.

Селби ожидаемо легко выиграл свой матч у Милкинса. Хорошо играл Марк, в то время как Роберт много мазал. Лишь в 5 фрейме матча у Милкинса прошла неплохая серия и он смог уйти от «теннисной баранки». Уверенная победа Селби со счетом 6-1, внушает оптимизм относительно его шансов на итоговый турнирный успех.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
11.01.2024
16-00
О’Салливан Р – Хоукинс БФора 1 (-1,5 фрейма)
Ронни
1,62БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Первого полуфиналиста Мастерс 2024 мы узнаем по завершению матча между Ронни О’Салливаном и Барри Хоукинсом. На наш взгляд, шансы Барри на успех — минимальны. Возможно Хоукинсу удастся навязать борьбу, но не более.

Ронни О’Салливан на хорошем уровне провел матч 1 раунда с Дином. Он оформил 2 сотни и 3 полсотенные серии. Примечательно, что все фреймы Ронни выиграл «на ноль». Вероятно, что наряду с Марком Селби, игра Ронни была лучшей в 1 раунде. Против Барри Хоукинса — Ронни играет успешно. Из 20 матчей он выиграл аж 17. Да и на Мастерс «Ракета» всегда сохраняет мотивацию. Он больше, чем кто-либо другой становился победителем Мастерс, 7 раз. Короткий путь к финалу, высокие призовые, хорошие соперники — все, как любит О’Салливан. Последний его триумф был 7 лет тому назад. Наверняка Ронни будет стремиться повторить тот успех.

Что может помочь Барри в борьбе против Ронни? Хоукинс плохо играет «под давлением» и вероятно необходимо стремиться самому поддавливать соперника. Ронни не любит тягучие, сумбурные матчи, с длинной тактической борьбой и частенько в такие моменты падает его настрой. Если удастся Барри создать такой ход матчи, то шансы будут. В 1 раунде Хоукинс переиграл Робертсона, со счетом 6-3. Однако, вряд ли стоит переоценивать успех Барри в этом матче. Во-первых, Нил далек от оптимальных кондиций, а во-вторых, сам Барри не продемонстрировал ничего выдающегося. У Робертсона были шансы, коими он не воспользовался.

Конечно, победа на Мастерс — стала бы вершиной в карьере Барри Хоукинса. За долгую, славную карьеру, он так и не выиграл ни одного турнира «тройной короны». Дважды он играл в финале Мастерс, но оба раза проиграл. Несмотря на большую мотивацию Барри, маловероятно что представится третий шанс. Даже в матче с Ронни, его шансы кажутся маленькими.

В вечерней сессии сыграют Шон Мерфи и Джек Лисовски. Уж в этом матче не стоит ждать тактических этюдов. Оба игрока нацелены на атаку. Вопрос лишь в том, кто минимизирует количество ошибок, коих вероятно будет в матче немало.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *