Люка Бресель и Марк Селби проиграли в квалификации German Masters. Прогноз на матч 2 раунда: Жюльен Леклерк — Кен Доэрти

Неожиданными оказались результаты первого игрового дня German Masters 2024. Уже на стадии квалификации турнир вынуждены покинуть: Марк Селби, Шон Мерфи и Люка Бресель. Три чемпиона Мира, между прочим.

Непрост был соперник у Марка Селби. Несмотря на низкий номер посева, все мы знаем, как умеет играть Марко Фу и порою ему это удается. Неплохо сыграл Марко во вчерашнем матче, а вот Селби играл — хуже некуда. Болезненное поражение, со счетом 1-5, которое должно бы «взбодрить» четырехкратного чемпиона Мира.

У Шона Мерфи и Люки Бреселя соперники казались более простыми, но и здесь фавориты потерпели сокрушительное поражение. Мерфи после 3-0 на старте, проиграл 5 фреймов подряд китайцу Сюй Сы. Уверенно начинал матч и Люка Бресель, но после 2-1 отдал 4 фрейма подряд сопернику. Слабая форма и Мерфи, и Бреселя, которые рискует оказаться вне Players championship.

Ну а вот кто порадовал, так это Нил Робертсон. Очень слабо провел он первые 2/3 сезона, но во вчерашнем матче с Сандерсоном Ламом — выглядел уверенно. С двумя сотнями завершил он матч, который может положить начало «большому возвращению» Нила.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
30.01.2024
22-00
Леклерк Ж – Догерти КФора 1 (-1,5 фрейма)
Леклерк
1,98БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Не подвел наш вчерашний прогноз Джо О’Коннор, который переиграл в матче второго раунда Стивена Магуайра. Стивен слабо играет в январе и такой итог выглядит вполне ожидаемым. Джо проходит дальше.

Сегодня матчей на турнире еще больше. В отличие от понедельника, во вторник будет сыграны 3 сессии. Из этого обилия матчей, для разбора мы выбрали встречу Жюльена Леклерка и Кена Доэрти. Матч разных поколений, который откроет его победителю путь к сохранению места в профессиональном туре. На наш взгляд, Жюльен Леклерк имеет хорошие шансы победить в этом матче. Предполагаем, что затратит он на победу не более 8 фреймов.

Звездный час Жюльена Леклерка наступил на Шут Аут прошлого года, когда ему удалось дойти до финала. С тех пор больших успехов у бельгийца не было, но какие-то матчи он выигрывал и какие-то очки набирал. Лишь единожды в нынешнем сезоне он проиграл сопернику с более низким рейтингом. В чемпионате лиги он уступил Барри Пинчесу. Во всех остальных случаях, «обидчики» Леклерка входили в Топ-50. Талантлив Жюльен, что невозможно отрицать. Хорошие шансы он имеет на то, чтобы остаться в туре. Сделать это он может, как по сезонному рейтингу, так и по общему, двухгодичному.

У Кена Доэрти ситуация в рейтинге гораздо сложнее. Реальный шанс остаться в туре Кен имеет по сезонному рейтингу. Тут ему не хватает 5000 очков до спасительного места. Доэрти так же может надеяться на то, что получит приглашение от руководства тура. В нынешнем сезоне Кен неплохо сыграл на UK championship, но в остальном его результаты были неутешительными. В январе Доэрти провел два матча квалификации и оба проиграл с сухим счетом.

Существенно уступает Кен Доэрти в серийности своему сопернику. В последние 10 лет ему не удается сделать более 10 сенчури за сезон. Тем не менее, Кен имеет хороший козырь в виде огромного опыта, коего юный Леклерк еще не набрался. Будет интересно понаблюдать за этой встречей.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *