Кен Доэрти вылетает из мэйн-тура. Прогноз на матч 3 раунда квалификации чемпионата Мира 2024: Рикки Уолден — Йен Бёрнс

Чемпион Мира 1997 года — Кен Доэрти не смог выйти в третий раунд квалификации чемпионата Мира, уступив Марко Фу. Неплохо сложилась для Кена первая сессия, которая завершилась его победой со счетом 5-4. Во второй сессии Марко Фу смог добавить и добился свой задачи. Марко проходит дальше, а Кен завершает выступление.

Увы, но Кен Доэрти завершает сезон во второй половине рейтинга и должен покинуть мэйн-тур по спортивному принципу. Однако, есть надежда на то, что руководство мирового снукерного тура предоставит экс-чемпиону Мира пригласительную карту, как это бывало в предыдущие годы.

Приятное впечатление от своей игры оставляют Аарон Хилл и Жюльен Леклерк. Оба уверенно выиграли свои матчи во втором раунде квалификации, отдав своим соперникам по 3 фрейма соответственно. С такой игрой они могут претендовать не только на сохранение позиций в мэйн-туре, но и на дебют в Крусибле.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
13.04.2024
12-00
Уолден Р – Бернс ИФора 1 (-3,5 фрейма)
Уолден
1,85БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

В субботу в квалификацию чемпионата Мира вступают уже игроки, занимающие с 17 по 48 номера рейтинга. Близится развязка и еще более жаркие и упорные матчи нас ждут. Остается всего 2 раунда до определения 16 победителей квалификации, которые сыграют в Крусибле.

Полуфиналист чемпионата Мира 2013 года Рикки Уолден за выход в финальный раунд квалификации поборется с Йеном Бёрнсом. Гораздо более титулован и успешен Рикки и должен подтверждать свой класс в предстоящем матче.

Лучшие годы Рикки Уолдена остались позади, тем не менее порою он дает нам вспомнить о его яркой игре. В нынешнем сезон он дошел до четвертьфинала чемпионата Северной Ирландии. Был заметен он и на нескольких других турнирах, но до решающей стадии не доходил. В сезонном рейтинге Уолден занимает место в третьем десятке. Был момент, когда казалось что Рикки готов вернуться в Топ-16 мирового рейтинга, но ожидания оказались напрасны. Будет большой потерей, для чемпионата Мира, если Рикки не удастся квалифицироваться в этом розыгрыше турнира.

Ни разу в карьере Йену Бёрнсу не удавалось пройти квалификацию к чемпионату Мира. Удачно проходит для него нынешняя квалификация. Два матча Бёрнс уже выиграл, с хорошим преимуществом, правда серий Йен сделал мало. Всего 4 зачетные серии — крайне низкий результат. Вообще по серийности Йен Бернс сильно уступает Уолдену. В сезоне 2023/2024, даже если исключить матчи чемпионата лиги, выходит перевес Рикки: 18 против 6 сенчури у соперника. Помимо нынешней квалификации, у Бернса было 1 отличное выступление в сезоне. На UK championship ему удалось добраться до 4 раунда.

Удивительно, но по личным встречам Йен Бёрнс ведет со счетом 3-2. В сезоне 2023/2024 Йен обыграл Уолден в квалификации на турнир Wuhan open. Год назад они же играли в 3 раунде квалификации чемпионата Мира. Тогда Рикки победил со счетом 10-6. Ожидаем аналогичного результата и на этот раз.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *