Гэрри Уилсон и Мартин О’Доннелл сыграют в финале чемпионата Уэльса 2024. Анонс и прогноз на исход матча

Непривычен состав финалистов чемпионата Уэльса 2024. Если Гэрри Уилсона мы знаем давно и он бывает, что захаживает в решающую стадию, то Мартина О’Доннелла не ждал в финале никто. В 37 лет он впервые сыграет в финале рейтингового турнира.

Непростым был путь к финалу Мартина О’Доннелла. В квалификации он переиграл Райана Томерсона, а затем поочередно: Криса Вейкелина, Энтони Хэмилтона, Марко Фу и Люку Бреселя. В полуфинале Мартин играл против Эллиота Слессора. Весьма напряженным был матч, никому из игроков не удавалось завладеть преимуществом до счета 4-3. После 8 фрейма Мартин сумел оторваться на 2 партии и находиться в 1 шаге от финала. Однако, Эллиот и не думал сдаваться и смог сравнять счет 5-5. В решающей партии удачливее оказался О’Доннелл, который сотней в 126 очков поставил точку в матче.

Полуфинал чемпионата Уэльса 2024: Джон Хиггинс — Гэрри Уилсон

Не менее интересны были перипетии борьбы во втором полуфинале. Гэрри Уилсон играл свой матч против Джона Хиггинса. Какой-то фантастический старт удался Гарри, который полностью подавил соперника. Первый фрейм — заход на максимум, серия в 104 очка. Второй фрейм — максимум, серия 147 очков. Третий фрейм — серия в 82 очка. И только в 4 партии Джон Хиггинс смог забить свой первый шар, но это не уберегло его от поражения во фрейме, 0-4. При таком счете, рассчитывать на победу не приходится, но к чести Джона он сумел восстановить интригу в матче. Хиггинс сократил свое отставание до минимума, 4-5. Однако, в 10 фрейме Гэрри Уилсона удалась хорошая серия в 73 очка и все планы Джона на камбэк — были развеяны. Удивительно, но в нынешнем сезоне Хиггинс проиграл 5 полуфиналов из 5, так и не добравшись до финала.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
18.02.2024
16-00
Сенчури-брейки: Уилсон Гари – О’Доннелл ММеньше 2,51,6БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Финальный матч чемпионата Уэльса, как и все этапы домашней серии пройдет в двух сессиях, до 9 побед. Первая сессия начнется в 16-00* МСК, а вторая сессия в 22-00* МСК. Победитель забирает главный приз в размере 80000 фунтов и трофей имени легендарного валлийца Рея Риардона. Проигравший будет довольствоваться призом в 35000 фунтов.

В случае победы в сегодняшнем матче, Гэрри Уилсон поднимется на 12 строчку мирового рейтинга. Мартин О’Доннелл, начинавший нынешний сезон с нуля, может подняться на 43 строчку рейтинга. Но для Мартина еще более важен сезонный рейтинг. В случае победы на турнире в Уэльсе, он гарантирует себе участие на следующем рейтинговом турнире — Players championship 2024.

Конечно, хочется пожелать успеха обоим игрокам в финале. Мартин может выиграть свой первый титул, Гэрри Уилсон — третий. Однако, мало кому удавалось выиграть рейтинговый турнир с первой же попытки. Учитывая сильную игру Гэрри в полуфинале, в такой исход верится еще меньше. Уилсон может выиграть второй рейтинговый титул в сезоне 2023/2024, что удалось лишь 2 игрокам: Ронни и Трампу.

Ну и сложно требовать высокой серийности от игроков в финале, несмотря на хорошие показатели в полуфинале. Матч важный для обоих снукеристов и тут уж важнее выиграть фрейм, чем гнаться за сотней. Обоих нельзя назвать сверхсерийными игроками. Гэрри Уилсон провел в нынешнем сезоне 25 сотенных серий, а Мартин О’Доннелл — только 9. По средней серийности получается 2 сотни в финале.

Между собой сегодняшний финалисты играли 5 раз. Небольшой перевес в личных встречах имеет Гэрри Уилсон, 3 победы против 2.

Максимум Гэрри Уилсона
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *