Джадд Трамп и Джон Хиггинс прошли во второй раунд Players championship 2024. Прогноз на матч: Марк Аллен — Марк Уильямс

Очередной рейтинговый турнир проходит на этой неделе. 16 лучших игроков по сезонному рейтингу сыграют на турнире Players championship 2024. Удивительно, но прошлогодний победитель Шон Мерфи не смог отобраться на турнир в этом году. Так что о защите титула рассуждать не приходится.

Еще в понедельник были сыграны первые два матча Players championship. Открывал турнир, как и положено, первый номер — Джадд Трамп. Его соперником был Крис Вейкелин. Явным фаворитом шёл Джадд, но начало матча осталось за Крисом. В первом фрейме Вейкелин отметился сотней в 120 очков. Следующие два фрейма остались за Трампом, но на перерыв игроки ушли при равном счете 2-2. Долго Джадд не мог «настроить свою атаку», каждый раз обрывая серии при скромном наборе. Лишь в концовке матча он оформил первый полтинник, а следом и первую сотню — 139 очков. Джадд победил с крупным счетом 6-2, но результат мог быть и иным. Необходимо Трампу добавлять в следующем матче.

Состав второго матча был более равным. Джон Хиггинс добился победы с небольшим перевесом над Дином Цзюньхуэй, 6-4. Матч не разошелся с накале относительно ожиданий. Вплоть до последних фреймов шла борьба, а снукеристы радовали нас сериями. По 2 сенчури оформили каждый из игроков. Несмотря на возраст и плотный график, в концовке лучше проявил себя Джон. Для Дина это поражение может иметь большое значение. Сейчас он занимает 8 строчку в рейтинге, но скорее всего сместят его преследователи и на турнир в Саудовскую Аравию Дин не поедет.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
20.02.2024
16-00
Уильямс Марк – Аллен МПоб. 2
Аллен
1,75БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня на Players championship 2024 будут сыграны 2 сессии. Первая начинается в 16-00* МСК, а вторя в 22-00* МСК. Привычное время начала матчей. Во второй сессии сегодня сыграет Ронни О’Салливан. Ему предстоит провести матч против Чжоу Юйлуна. Напомним, что Ронни после победы на World Grand Prix 2024 пропускал турниры в Германии и Уэльсе. Будет интересно посмотреть в какой форме находится лидер мирового рейтинга.

Ну а в дневной сессии центральный матч проглядывается довольно явственно — встреча двух Марков. Довольно сложный матч для прогноза, но выбрали мы именно его. На наш взгляд, Аллен имеет неплохие шансы оказаться в восьмерке сильнейших на Players championship.

Марк Аллен в сезоне 2023/2024 выиграл 2 турнира, один из них рейтинговый. Тем не менее, Аллен занимает лишь 12 строчку сезонного рейтинга. Именно 12 снукеристов выступит на следующем турнире серии Players — Tour championship. Марку следует укреплять свои позиции в сезонном рейтинге, иначе он может пройти мимо турнира. Важно ему попасть на турнир, важно набирать очки. Сейчас он находится на 3 строчке мирового рейтинга, но после чемпионата Мира может стать первым, впервые в карьере.

Неплохо выглядел Марк Аллен на турнире в Уэльсе, но вновь уступил Джону Хиггинсу. Трижды уже успели они сыграть в 2024 году и два последних матча Аллен проиграл. Тем не менее, порою его игра была хороша.

Марк Уильямс выиграл в сезоне 2023/2024 только 1 турнир, но это позволяет ему находиться на 5 строчке годичного рейтинга. Хорошо Уильямс провел начало сезона, но последние результаты — не внушают оптимизма. Из 8 матчей в 2024 году он выиграл лишь 4. Ну а последняя победа Уильямса над игроком Топ-16 была аж в октябре прошлого года, в том самом победном финале Brittish open. Кажется, что Марк Уильямс пребывает не в своей лучшей форме. Атакующий стиль Марка при таком качестве игры — не благоволит положительному результату.

Удачно проводит Марк Аллен матчи против Марка Уильямса. 21 матч между снукеристами, из которых: 1 матч завершился вничью, 13 выиграл Аллен и лишь 7 выиграл Уильямс.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *