UK championship 2023. Прогноз на матч 1 раунда: Том Форд — Ноппон Саенхам

Сегодня начинается основная стадия турнира UK championship 2023. Открывать турнир, как и положено, будет матч действующего победителя UK — Марка Аллена. Против Дина Джуньху сыграет Марк, ну а в параллельном матче сыграют Марк Уильямс и Фань Чженьгуй.

UK championship — один из самых больших турниров сезона и не удивительно, что вокруг него таятся немало интриг. Список обладателей «тройной короны» после завершения UK не прибавится. Единственным претендентом был Стюарт Бинхэм, но он не прошел квалификацию. Из тех, кто имеет хотя бы 1 титул, нужно отметить действующего чемпиона Мира — Люку Бреселя. Если бельгийцу удастся выиграть чемпионат Великобритании, то «тройная корона» станет для него реальной. Выиграть Мастерс гораздо проще, чем два других этапа серии. Люка провалил начало сезона, но пора бы уже включаться в борьбу, половина турниров практически позади.

Идет борьба и за первую строчку Мирового рейтинга. Претендентов четверо: Люка Бресель, Марк Аллен, Ронни и Трамп. Джадда и Ронни разделяют чуть более 20000 очков, что выглядит угрожающе для лидерства О’Салливана. Ну а Люка и Марк должны дойти, как минимум до финала, чтобы иметь шансы возглавить мировой рейтинг впервые в карьере.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
25.11.2023
22-00
Форд Т – Саенгхам НПоб. 1 Форд1,75БК ПАРИ
БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ дарит бонус 9999 рублей. Чтобы получить бонус, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться и ввести промокод: LUXURY, пройти идентификацию. При внесении депозита на сумму не менее 5000 рублей вы получите 9999 бонусных рублей на ваш счет.

Не менее остро складывается борьба и вокруг Топ-16 рейтнга. UK championship — последний турнир перед посевом на Мастерс, в котором сыграют лишь 16 лучших игроков. Сейчас последнюю вакантную путевку на Мастерс занимает Дин, но реальные шансы подвинуть китайского игрока имеют сразу два снукериста: Хоссейн Вафаей и Том Форд. Две победы на UK гарантируют Тому дебют на Мастерс, а вот Вафаей нужно добраться до полуфинала.

Том Форд, перед стартом UK championship как раз находился на той самой 16 строчке. Однако, Дин квалифицировался в основную стадию и подвинул Тома. Так уж устроен нынче зачет рейтинга, что в случае поражения в 1 раунде, Форд получит 10000 фунтов, но не получит рейтинговых очков. Поэтому сегодняшний матч против Ноппона Саенхама будет иметь колоссальное значение для Тома. Предполагаем, что будучи заряженным на победу, шансы Форда высоки.

Отлично провел Том Форд первую часть сезона 2023/2024. У него есть в активе 1 финал и 2 четвертьфинала, что позволяет ему находиться в пятерке лучших по сезонному рейтингу. Всего 6 поражений имеет Том в 25 матчах, что примечательно, 4 из них были в матчах с китайскими снукеристами. 12 сотен сделал Форд и 60 полсотенных серий.

Выступления Ноппона Саенхама в сезоне гораздо скромнее. Хорошо он сыграл на первом турнире — Чемпионат лиги, где добрался до 3 раунда. Был у него и четвертьфинал турнира Европа Мастерс, но все это было в начале сезона. В последних турнирах он не проходил дальше 4 раунда. В сезонном рейтинге Саенхам занимает 11 строчку. Вынужден был тайский игрок проходить квалификацию UK. Два тяжелых матча было у него с Джеймсом Кэхиллом и У Ицзе. Далеко не идеален был в них Ноппон и в обоих матчах он был близок к поражению.

Абсолютно равный счет личных встреч, 4-4 имеют игроки. Ровно год назад Форд и Ноппон играли в 4 раунде квалификации UK championship 2022. Тогда матч выиграл Форд, со счетом 6-3. Посмотрим как сложится матч на этот раз.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *