Прогноз на матч 1/8 финала чемпионата Мира по 6 красным: Хоссейн Вафаей — Ноппон Саенхам

Закончился групповой этап чемпионата Мира по 6 красным и уже состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала. Больших сенсаций на групповом этапе не произошло, но очень порадовали тайские ветераны: Джеймс Ваттана и Дечават Пумджаенг. Непростые соперники у них были, но в плэй-офф они вышли.

09.03.2023 07-00 Х.Вафей — Н.Сенгхам. Победитель: Вафей, Хуссейн
Коэфф.: 1.74

Центральные матчи в каждой из сессии определились ясно. В утренней сессии внимание любителей снукера будет приковано к матчу двух экс-чемпионов Мира. Марк Уильямс сыграет против Джадда Трампа. Во дневной сессии явно выделяется матч между Ронни О Салливаном и Дином Джуньху. Матчи 1/8 финала чемпионата Мира пройдут уже до 6 победных фреймов.

Наше внимание привлек матч между Хоссейном Вафаей и Ноппоном Саенхамом. Ноппон играет при поддержке своих зрителей, на своей Родине, однако пройти иранца у него вряд ли удастся. Предполагаем, что Хоссейн уверенно пройдет в 1/4 финала.

Хоссейн Вафаей занял первую строчку в группе C, выиграв 3 матча из 3. Хоссейн на групповом этапе проиграл всего 4 фрейма. Столько же проиграли Стюарт Бинхэм и Аньда Джан, а меньше никто. Хорошо играл иранец и сейчас видится, как один из фаворитов турнира в Таиланде. Из года в год Вафаей играет все солиднее и в скором времени должен подняться в Топ-16 мирового рейтинга. Очередной вехой текущего сезона для него стал первый в карьере максимум.

Ноппон Саенхам заранее обеспечил себе выход в плэй-офф, одержав победы в 2 первых матчах. Однако, в очном матче против Стюарта Бинхэма, Ноппон проиграл и остался вторым в группе. В этом сезоне у Ноппона были 2 больших успеха в виде полуфиналов рейтинговых турниров. В начале сезона он дошел до полуфинала Brittish open, а в январе — до полуфинала Гран При. Хороший сезон для Ноппона, но на турнире в Таиланде навряд ли он пройдет далеко.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *