Джадд Трамп и Марк Аллен разыграют между собой титул победителя турнира Чемпион Чемпионов. Прогноз и анонс финального матча.

Соперником Джадда Трампа по финалу турнира Чемпион Чемпионов 2023 станет Марк Аллен, переигравший накануне в полуфинале Джона Хиггинса, со счетом 6-2. Первый финал Аллена в сезоне 2023/2024.

Казалось, что неминуема напряженная концовка в матче между Алленом и Хиггинсом. Вопреки ожиданиям, концовку матча Хиггинс провалил и Марк без лишних нервов прошел в финал. Однако, матч начинался для Джона оптимистично. Он выиграл первый фрейм, хорошей серией. Следом прошла серия и у Аллена. В третьей партии Джон вел атаку, но ошибся набрав лишь 27 очков. Марк не упустил возможности взять свой второй фрейм в матче. Но на перерыв игроки все равно ушли при равном счете, 2-2. В 4 партии мы увидели зеркальное отображение третьего фрейма.

Марк Аллен — финалист турнира Чемпион чемпионов

На этом успехи Джона Хиггинса в матче и закончились. Уж как-то много грубых ошибок стал допускать Джон. Аллен стал отрываться в счете и наверное уже при счете 4-2 было ясно, что Джон матч «не вытащит». В 6 партии Аллен сделал сотню — 102 очка, которая осталось единственной на стадии полуфинала. Завершил матч Марк Аллен еще одной хорошей серией — 77 очков, которая поставила точку в матче.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
19.11.2023
16-00
Аллен М – Трамп ДжФора 1 (+2,5 фрейма)
Аллен
1,67БК ПАРИ
БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ дарит бонус 9999 рублей. Чтобы получить бонус, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться и ввести промокод: LUXURY, пройти идентификацию. При внесении депозита на сумму не менее 5000 рублей вы получите 9999 бонусных рублей на ваш счет.

Финальный матч пройдет в двух сессиях, до 10 победных фреймов. Первая сессия начинается в 16-00 *МСК. В ней будет сыграно 9 фреймов, если не затянется надолго. Вторая сессия начнется в 22-00 *МСК. Победитель получит 150000 фунтов, а проигравший всего 60000 фунтов.

Джадд Трамп идет небольшим фаворитом финального матча и с этим трудно поспорить. Джадд очень хорош в сезоне 2023/2024. Это его уже пятый финал в сезоне и 3 финала из 4 предыдущих он выиграл. Трамп лидирует в сезонном рейтинге с большим отрывом. Тем не менее, нет полной уверенности в его победе. Тут уж стоит обратить внимание, что у него не было на турнире привычной «легкости в игре. Нельзя сказать, что Джадд уж прям доминировал в матчах. Были огрехи, были ошибки, но Трамп может и добавить в нужный момент. Еще один момент — это отсутствие мотивации. Он много выиграл в последнее время и при такой интенсивности притупляется жажда титулов. Наверное Джадд был бы не против пополнить кошелек на 90000 фунтов, но это единственное, что может двигать к победе Трампа.

Почему Джадд Трамп получает много критики по ходу своей карьеры? Он очень талантлив, напорист, трудолюбив и выиграл немало титулов. Однако, больших титулов из категории «тройной короны» Трамп имеет всего 4. Этого очень мало, чтобы поравняться с «легендами снукера». У того же Ронни их 21. Понимает это Джадд и наверняка будет настраиваться на титул в каждом из турниров «тройной короны» в этом сезоне. Ну а Чемпион Чемпионов, при всем уважении, — это рядовой проходной турнир, в том числе и для Трампа.

Марк Аллен проводит слабый сезон и с эти невозможно спорить. Тем не менее, как отмечает сам Марк, он много работал в последние недели и оценивает свою текущую форму, как хорошую. Это говорит об уверенности Аллена перед финалом. Кроме того, он один из немногих игроков, кто имеет положительный баланс встреч с Трампом. 17 побед в очных матчах у Марка, против 14 у Джадда. Ну и должен быть мотивирован Аллен на предстоящий финал. Он давненько не выигрывал турниров. Предполагаем, что если Аллен и не выиграет турнир, то по крайней мере затянет матч до решающих фреймов. Если он не провалит стартовый отрезок матча, то напряженная концовка неминуема. Считаем, что Марк выиграет не менее 8 фреймов в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *