Прогноз на матч 1 раунда Мастерс 2022: Шон Мерфи — Барри Хоукинс

Стартовал второй турнир тройной короны в сезоне — Мастерс 2022. Начался турнир с вылета действующего победителя турнира — Яня Бинтао. Китайский снукерист уступил в матче 1 раунда Марку Уильямсу со счетом 4-6. Будет у турнира новый победитель, а Янь сосредоточится на следующих вершинах.

10.01.2022 22-00 Ш.Мерфи — Б.Хоукинс. Количество сенчури-брейков: Меньше 1.5

Коэфф.: 1.89

В первом матче на Мастерс 2022 было сделано 2 сенчури-брейка. Обменялись Марк Уильямс и Янь Бинтао сотнями. Хорошие условия на арене Александр Пэлас, мало было ошибок в выходах. Тем не менее, маловероятно, что матч между Шоном Мерфи и Барри Хоукинсом получится серийным. Предполагаем, что 2 сотни на двоих игрокам не провести.

Шон Мерфи ужасно провел первую половину сезона 2021/2022. Умудрился он не попасть на Wjrld Grand Prix и сейчас занимает лишь 34 строчку в сезонном рейтинге. Четвертьфинал чемпионата Северной Ирландии — все, чем может похвастаться Шон в этом сезоне. Есть и объективные, и субъективные причины падения результатов Мерфи. Все это привело к комичной ситуации, когда Шон Мерфи, проиграв любителю, заявил о том, что нельзя приглашать любителей на профессиональные турниры. Не все ладно у него и с сотенными сериями. Привыкли мы к тому, что Шон — один из самых серийных игроков, но в этом сезоне у него всего 12 серий 100+.

Немного лучше обстоят дела у Барри Хоукинса. Сдает понемногу Барри. Если бы не полуфинал UK, то сезон уже мог стать провальным для Хоукинса. А так он 14 в сезонном рейтинге с неплохими перспективами попасть на Players championship. С серийностью у Барри Хоукинса так же не все ладно. Всего 9 сенчури за первую часть сезона — довольно скромный результат. Перешагнул он ветеранский возраст, может в этом кроется причина падения результатов Хоукинса? В апреле Барри исполнится 43 года. Далеко не каждый снукерист может сохранить свою игру в почтенном возрасте.

Предстоящий матч очень важен для обоих игроков. Победа может открыть путь к спасению сезона. Будет интересно понаблюдать за матчем.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *