Марк Аллен выиграл 7 рейтинговый титул в карьере

Игрок из Северной Ирландии Марк Аллен стал победителем домашнего для себя турнира — Northern Ireland open 2022. В решающем матче он не оставил шансов Чжоу Юйлуну, обыграв того со счетом 9-4. Отметим, что это уже 7 рейтинговый титул Аллена в карьере и первый в сезоне 2022/2023.

Путь к финалу Марка Аллена был отнюдь непростым. Сначало ему пришлось преодолеть представителей Китая и Гонконга, в лице: Чжан Биньюи, Чень Зифаня, Энди Ли и Сяо Годуна. Затем два экс-чемпиона Мира: Марк Уильямс и Нил Робертсон. К решающему матчу он подходил в статусе фаворита.

Начало финального матча складывалось для Аллена очень неудачно. Он выиграл первый фрейм, но затем уступил 4 фрейма подряд. Учитывая формат матча до 9 побед, такое начало сильно пошатнули шансы Марка на защиту титула. Однако, развить свой успех Юйлун так и не сумел, уступив в 3 завершающих партиях 1 сессии. Равный счет после первой половины 4-4, оставлял интригу на вторую сессию. Но, вопреки ожиданиям, никакой борьбы не получилось. Чжоу абсолютно «выключился из матча» и так и не нащупал своей игры. Ведя со счетом 4-1, китайский игрок умудрился проиграть 8 фреймов подряд. Ну а Марк Аллен завершил матч и турнир очередной сотенной серией, 109 очков.

Чжоу Юйлун — Марк Аллен

Марк Аллен выиграл 14 матчей подряд на Northern Ireland open, учитывая прошлогодний успех. Он сумел защитить титул победителя турнира имени Алекса Хиггинса. Аллен добавляет в своей рейтинг 80000 фунтов и поднимается на 9 строчку. В сезонном рейтинге позиции Марка еще лучше, он вышел на 1 строчку, опередив Райана Дэйя. Ну и стоит упомянуть, что эта победа позволит Аллену сыграть на турнире чемпионов.

Увы, но Чжоу Юйлун проиграл свой 3 финал рейтингового турнира. У победителя Кубка Мира в паре с Бинтао, в отличие от своего товарища, до сих пор нет рейтинговых титулов. В общем рейтинге он поднимается на 21 строчку и включается в борьбу за попадание на Мастерс. В сезонном рейтинге Чжоу занимает 4 строчку.

С 25 октября пойдут матчи квалификации к чемпионату Англии. Ну а 31 октября нас ждет увлекательный турнир чемпионов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *