Люка Бресель — Джон Хиггинс. Полуфинал Tour championship 2022.

Первым финалистом Tour championship 2022 стал австралиец Нил Робертсон. В драматичной концовке матча он обыграл Ронни О Салливана со счетом 10-9. Действительно, замечательный был матч. Надеемся, что второй полуфинал получится ничуть не хуже.

02.04.2022 Д.Хиггинс — Л.Бресель. Победитель: Бресель, Лука

Коэфф.: 2.57

Сверхсерийным получается Tour championship 2022. За 5 проведенных матчей игроки уже сделали 24 сотенные серии. Это очень высокий результат. Вряд ли в матче между Хиггинсом и Бреселем сотен будет много, но пару сотен от соперников возможно ожидать. Джон Хиггинс и вовсе один из лидеров сезона по сотням, но в первом матче он остался без сенчури.

Очень нестабильным получился первый матч на Tour championship 2022 у Джона Хиггинса. В начале матча он старался играть в свою игру, несколько поддавливал Синьтуна, но постепенно он стал упускать нити игры. В какой-то момент казалось даже, что Джон уже смирился с поражением и отыграться будет невозможно. Но к чести Хиггинса, он не только вернулся к игре, но и вырвал столь тяжелый матч. Помог ему в этом и Синьтун, который в концовке матча играл безобразно, но это его стиль. Не идет игра и начинает все рушиться. Сделать такой трюк с Бреселем будет сложнее.

Люка Бресель в случае выхода в финал поднимется в десятку мирового рейтинга. А в случае победы на турнире он возглавит сезонный рейтинг. Очень успешный сезон получается у бельгийца. Научился играть он более прагматично. Люка всегда старался играть в атакующий снукер, но стало ясно, что играть как Ронни, как Трамп он не может. Нужно было что-то менять в своей игре и похоже что он нашел баланс. Того же Джадда Трампа в первом матче Tour championship он обыграл уверенно. Пусть даже Трамп играл плохо, но стоило бы отметить отличную игру Бреселя.

У Бреселя есть сильный козырь в рукаве в виде возраста. Моложе он на 20 лет Хиггинса. В длинном, затяжном матче он непременно получит преимущество. Иного характера матча и предполагать сложно. Не в идеальной форме находится Джон, не готов он доминировать в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *