Прогноз на матчи 1 раунда World Grand prix 2021. Дэвид Гилберт — Алистер Картер

Последний официальный турнир 2021 года- World Grand prix успешно стартовал. 32 лучших игрока по сезонному рейтингу поведут борьбу за победу. Почти все сильнейшие снукеристы сыграют на турнире. По крайней мере фавориты первой величины: Селби, Ронни, Трамп, Нил и Хиггинс — уже здесь, в Ковентри.

14.12.2021 17-00 Д.Джилберт — А.Картер. Победитель: Джилберт, Дэвид

Коэфф.: 1.65

Свой лучший сезон в карьере проводит Дэвид Гилберт. Он наконец-то выиграл первый рейтинговый титул, хоть и скромный, да и призовых собрал немало. Тем не менее главной задачи на сезон он еще не добился. Сейчас Дэвид занимает лишь 20 строчку, но и до Топ-16 ему не близко. Мировое Гран При — это шанс для Гилберта подтянуться к заветной цели.

Здорово, действительно здорово выступает Дэвид Гилберт в этом сезоне. Во всех рейтинговых турнирах он исправно собирал очки. Помимо выигранного турнира, в активе Дэвида есть еще 3 четвертьфинала. Не случайно в сезонном рейтинге Гилберт находится на 6 строчке.

Алистер Картер хорошо начал сезон 2021/2022, но уже с 3 турнира у него начались необъяснимые проблемы. На 3 последних турнирах он не проходил дальше 2 раунда, в Шотландии Картер не сыграл, ну и в добавок не квалифицировался на German Masters. Сложно объяснить спад Картера, ведь и соперники у него были не самые сложные. Дважды Алистер проиграл Лю Хаотяню, проиграл Кену Доэрти, проиграл Саенхаму, проиграл и Ли Хану. Гилберт будет соперником посерьезнее и Али необходимо добавлять для победы.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *