Прогноз на матчи 1 раунда Welsh Open 2021

С понедельника по воскресенье пройдет очередной рейтинговый турнир Welsh Open 2021. Турнир имеет большое значение, ведь после него будет посев на Players Championship, в котором примут участие лишь 16 лучших игроков в сезоне.

15/02/2021 13-00 С.Лихтенберг — Р.Парсонс. Победитель: Парсонс, Райли

Коэфф.: 2.56

Как мы уже отмечали, турнир имеет большое значение для игроков. Цена победы вдвойне высока. Кто-то ведет борьбу за победу в европейской серии, кто-то стремится попасть на Players Championship, а для кого-то это шанс сохранить путевку в туре. Для большой части игроков осталось лишь 3 турнира в сезоне: чемпионат Уэльса, чемпионат Гибралтара и чемпионат Мира.

В первый игровой день мы рассмотрим матч 2 аутсайдеров турнира. В нашем представлении матч между Симоном Лихтенбергом и Райли Парсонсом ожидается равным. Сложно отдать предпочтение одному из снукеристов, но учитывая что Райли выставляют андердогом, возьмем победу Парсонса.

Симон Лихтенберг уже не первый год играет в туре. Его уровень уже понятен и известен. Симон далек от уровня ведущих игроков. Каждую свою победу, каждый фрейм он просто вымучивает у соперника. За 3 сезона в статусе профессионала Лихтенберг сделал всего 4 сотенные серии. Да, этот сезон складывается для немецкого игрока чуть лучше, но он все еще далек даже от того, чтобы закрепиться в туре.

Райли Парсонс пропустил большую часть сезона 2020/2021. В прошлом сезоне он выглядел откровенно слабо, зато в этом стали проходить неплохие результаты. Сейчас он находится в арьергарде мирового рейтинга. Welsh Open — это последний шанс для молодого англичанина сохранить статус профессионала. Чемпионат Гибралтара не дает больших очков, а на чемпионате Мира пройти далеко еще сложнее. Учитывая уровень соперника, Райли должен приложить все свои усилия на предстоящий матч. Жребий был благосклонен к Парсонсу.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *