Прогноз на матч квалификации Scottish Open 2021: Эшли Карти — Хаммад Миа

Плохо проводят матчи к домашнему турниру шотландцы. Увы проиграл свой матч Стивен Хэндри. Неожиданной стало и поражение Грэма Дотта. Проиграл свой матч и Фрейзер Патрик. Лишь Скот Дональдсон отметился победой в итоговом протоколе. Порадуемся успеху и Юлиана Бойко, который в этом сезоне постарается остаться в снукерном туре.

29.09.2021 12-00 Э.Карти — Х.Миа. Победа с учетом форы по фреймам: Миа, Хаммад (+1.5)

Коэфф.: 1.68

Во встрече между Эшли Карти и Хаммадом Миа мы заметили некоторый перекос в коэффициентах. На наш взгляд, шансы в этом матче абсолютно равны, букмекеры же склоняются к победе Эшли Карти. Предполагаем, что матч получится боевым. Вполне возможно,что для выявления победителя потребуется все 7 фреймов.

Эшли Карти 26 лет. В туре он выступает с 2018 года. За 3 сезона особо ничем он и не запомнился. С большим трудом даются ему победы над соперниками. В этом году Эшли предстоит борьба за сохранение прописки в мировом снукерном туре. Учитывая результаты последних сезонов, задача это непростая. В сезоне 2021/2022 у Карти есть 3 победы: над Джейми Джонсом, Джорданом Брауном и Лукасом Клекерсом. С одной стороны это отличный результат для игрока из нижней половины рейтинга, а с другой не стоит переоценивать эти победы. За 6 проведенных матчей у Эшли всего 5 серий 50+, а лучшая из них всего 64 очка. Этого явно мало для того, чтобы выигрывать фреймы за 1 подход.

Хаммад Миа чуть постарше своего соперника, да и в туре он появился гораздо раньше. Больших успехов у Хаммада нет, но опыта у него явно больше чем у Карти. У Миа нет переживаний по поводу сохранения места в туре на будущий сезон, да и выступает он в этом году просто неплохо. Первый турнир в сезоне — Чемпионат Лиги он завалил, проиграв в 2 матчах. Зато на British open был успех, где ему удалось добраться до 4 раунда турнира. С сериями у Миа ненамного лучше, но на 7 полтинников он шаров закатил.

Не представляем чем Эшли Карти лучше Хаммада Миа на сегодняшний день. У него выше рейтинг, но это объяснимо тем, что у Эшли учтены очки за 2 сезона. Фора в +1,5 на Хаммада Миа выглядит наиболее предпочтительным вариантом прогноза на этот матч.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *